Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 827T, Lot #76. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma tejida. 5 pzs

Auction: 827T, Lot #77. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería orgánica multicolor. 6 pzs

Auction: 827T, Lot #78. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color beige

Auction: 827T, Lot #79. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera de nogal. Piezas: 6

Auction: 827T, Lot #80. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de roble. Piezas: 6

Auction: 827T, Lot #81. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote de prendedores. Austria. Siglo XX. Elaborados en metal base y cristales de Swarovski. Diseño a manera de osos. Diferentes tamaños.

Auction: 827T, Lot #82. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj de buró. Sinex Geneve Alarm. Elaborado en metal base (8k.). Movimiento manual. Con caja circular de 31.0 mm. Ø.

Auction: 827T, Lot #83. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de dijes. Elaborados en metal dorado. Consta de: 2 dijes de rodonita con cuero y un collar de cuentas de ojo de tigre. 5 pzs

Auction: 827T, Lot #84. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Collar y pulsera. Elaborados en metal base. Con 37 cabujones de calcedonias y cuarzos multicolores. Peso: 132.2 g. Piezas: 2

Auction: 827T, Lot #85. December 12 2015 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) Collar y pulsera. Elaborados en plata 0.925. Diseño de esferas. Peso: 62.7 g. Otros. 9 pzs

Auction: 827T, Lot #86. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con topacio azul corte facetado oval de 13.2 x 17.5 x 9.0 mm. ~ 13.76 ct.

Auction: 827T, Lot #87. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Marca Polar. Movimiento de cuarzo. Con caja en acero, bisel giratorio. Otros. 4 pzs

Auction: 827T, Lot #88. December 12 2015 11:00

Auction: 827T, Lot #89. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Marca Time Force. Elaborado en aluminio y acero. Movimiento de cuarzo. Otros. 2 pzs

Auction: 827T, Lot #90. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $600

Lote de relojes. Conta de: a) Reloj. Guess. Elaborado en acero. b) Reloj. Tiranosaurio. Elaborado en acero, con caucho. Piezas: 2

Auction: 827T, Lot #91. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, extensiones

Auction: 827T, Lot #92. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular serpenteada, extensiones

Auction: 827T, Lot #93. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $10,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño inferior

Auction: 827T, Lot #94. December 12 2015 11:00

Auction: 827T, Lot #95. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño cruzado

Auction: 827T, Lot #96. December 12 2015 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes cuadrangulares.

Auction: 827T, Lot #97. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Enrique II. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, cajón, travesaño cruzado

Auction: 827T, Lot #98. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $6,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes irregulares

Auction: 827T, Lot #99. December 12 2015 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular con esquinas curvas, travesaño inferior

Auction: 827T, Lot #100. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page