Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 827T, Lot #126. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Armando Ahuatzi. Lote de reproducciones. Consta de: globero, vendedora de flores, alcatraces con luna y alcatraces.

Auction: 827T, Lot #127. December 12 2015 11:00

Armando Ahuatzi. Lote de reproducciones. Consta de: globero, panadero, alcatraces y perico.

Auction: 827T, Lot #128. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Ricardo Anguía. Mercado oaxaqueño. Mixta sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 827T, Lot #129. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Luis Solleiro. Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 827T, Lot #130. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Rogelio Anguiano Cabrera. Par de aves en ramas. Otros. Piezas: 3

Auction: 827T, Lot #131. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera cerezo. Con 3 cajones y soportes boleados.

Auction: 827T, Lot #132. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $13,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Renacimiento. Elaborado en madera de roble. A 2 niveles. Con 2 cajones y 2 puertas.

Auction: 827T, Lot #133. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera enchapada de cerezo. Con 3 puertas.

Auction: 827T, Lot #134. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Con cubierta de mármol veteado, 4 cajones y 1 cajón superior

Auction: 827T, Lot #135. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $20,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta de mármol veteado y 4 cajones.

Auction: 827T, Lot #136. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, 2 cajones

Auction: 827T, Lot #137. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, 2 cajones

Auction: 827T, Lot #138. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $9,500

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera de nogal. A 2 niveles. Con 2 puertas y 2 cajones.

Auction: 827T, Lot #139. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de caoba. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, repisa inferior y soportes compuestos

Auction: 827T, Lot #140. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de cerezo. Con cubierta de mármol veteado, 4 puertas

Auction: 827T, Lot #141. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo 12k. Con 19 diamantes corte 8x8, claridad SI1-I1, color J, ~0.27 ct.

Auction: 827T, Lot #142. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Guardapelo y prendedor. Elaborado en oro amarillo y plata paladio. Con 4 perlas de río, 12 esmeraldas corte baguette, ~ 0.80 ct.,

Auction: 827T, Lot #143. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Lote de collares. De la firma L.A. Cano. Colección cascabel. Elaborados en plata 0.925. Con certificado. Peso: 129.4 g. Piezas: 2

Auction: 827T, Lot #144. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Juego de collar y pulsera. Elaborado en plata 0.925. Con cuentas y cadena martillada. Peso: 99.9 g. Piezas: 2

Auction: 827T, Lot #145. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con amatista corte cabujón cojín, ~ 14 ct. Peso: 6.10 g.

Auction: 827T, Lot #146. December 12 2015 11:00

Lote de pendientes. Elaborados en plata 0.925. Con ámbar verde corte cabujón romboide de 20.0 x 33.0 x 9.8 mm. y ágata. 2 pzs

Auction: 827T, Lot #147. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Collar. Con 50 cuentas de jade jadeita espinaca esférica de 7.5 - 8.0 mm., 26 cuentas en oro amarillo de 18k. + 2 82.5 mm., de 4.0 mm.

Auction: 827T, Lot #148. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Prendedor. Elaborado en oro amarillo 14k. Con esmalte dorado, diamantes y mitades de perlas. Peso: 9.8 g.

Auction: 827T, Lot #149. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,400. Unsold

Pluma fuente. Sheafer. Con capuchón en chapa de oro de 12k., barril en resina negra, punto en oro amarillo de 14k.

Auction: 827T, Lot #150. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Par de snuff bottles. India. Siglo XX. Elaborados en concha y lámina dorada y repujada. Decorados con motivos orgánicos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page