Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 827T, Lot #226. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Par de broqueles. Elaborados en plata. Con 2 cabujones de ámbar. Peso: 13.3 g. Otros. 3 pzs

Auction: 827T, Lot #227. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 2 cabujones de jade nefrita, forma de gota de 16 mm. de largo cada uno.

Auction: 827T, Lot #228. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes. Otros. 5 pzs

Auction: 827T, Lot #229. December 12 2015 11:00

Lote de broqueles y aretes. Consta de: a) 3 pares de broqueles. Elaborados en plata. Con simulantes azules. Otros. 5 pzs

Auction: 827T, Lot #230. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Lote de anillos y argollas. Elaborados en plata 0.925. Algunos con simulantes. Uno de ellas en tres piezas. 4 pzs

Auction: 827T, Lot #231. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Sofá. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal y soportes estriados.

Auction: 827T, Lot #232. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Sala. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color azul y soportes torneados. 3 pzs

Auction: 827T, Lot #233. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $18,000

Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color rojo. 3 pzs

Auction: 827T, Lot #234. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color beige y café

Auction: 827T, Lot #235. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborados en madera de nogal.

Auction: 827T, Lot #236. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, cajón plegable

Auction: 827T, Lot #237. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,200

Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Con cubierta rectangular, 2 cajones, travesaño inferior

Auction: 827T, Lot #238. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones, centrales

Auction: 827T, Lot #239. December 12 2015 11:00

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular y soportes escalonados.

Auction: 827T, Lot #240. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $7,500

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera de roble. Con cubierta rectangular, travesaño cruzado

Auction: 827T, Lot #241. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Cyril Herault Zatarrá. Caballo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2015. Sin enmarcar.

Auction: 827T, Lot #242. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Músicos. Serie 43/300. Fechada 1990. Entre otros. Piezas: 4

Auction: 827T, Lot #243. December 12 2015 11:00

Firma ilegible. Siglo XX. Cristo. Serigrafía, P.A. Enmarcada.

Auction: 827T, Lot #244. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Armando Garfias. Siglo XX. Valquiria. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. Enmarcado.

Auction: 827T, Lot #245. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Virgen con el Niño. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 2

Auction: 827T, Lot #246. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Luis Toledo. Figuración abstracta. Mixta sobre masonite. Otros. Piezas: 2

Auction: 827T, Lot #247. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Raúl Anguiano. Figura de ballet. Grabado, serie 5/75. Firmado y fechado 70 (2 veces).

Auction: 827T, Lot #248. December 12 2015 11:00

Joaquín Martínez Navarrete. Lote de acuarelas. Consta de: a) Paisaje lacustre. Otros. Piezas: 2

Auction: 827T, Lot #249. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $6,000

Anónimo. México. Finales del siglo XIX. Virgen Dolorosa. Óleo sobre lámina de cobre. Enmarcado.

Auction: 827T, Lot #250. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Joan Miró. Siglo XX. Sin título (Litografía original I). Litografía. Impresa por Ediciones Poígrafa.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page