Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 803T, Lot #201. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 3 perlas cultivadas, tamaño 8.0 mm-9.0 mm. de forma semi-esférica, color gris claro,

Auction: 803T, Lot #202. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Medallón y par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 8k. (metal base) El medallón es un camafeo. Peso: 11.1 g. Piezas: 2

Auction: 803T, Lot #203. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Reloj. Marca Welder. Modelo K42 Cronógrafo. Elaborado en acero y cuero. Movimiento de cuarzo. Con caja tonneau de 43x45 mm.

Auction: 803T, Lot #204. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con diamante corte brillante, color J, claridad SI1, de peso aproximado 0.25 ct.

Auction: 803T, Lot #205. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Collar. Elaborado en oro de 14k. Con eslabón largo. Peso: 7.8 g.

Auction: 803T, Lot #206. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,600. Unsold

Anillo. De la firma Swarovski. Elaborado en metal blanco. De cristal con argolla. Con caja, estuche y papeles.

Auction: 803T, Lot #207. June 27 2015 11:00

Reloj. Marca Technomarine. Modelo Sport Chronograph. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja tonneau de 38 x 42 mm, en acero

Auction: 803T, Lot #208. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Reloj. Marca Omega. Modelo Seamaster deville. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 22 mm. Ø, en acero, asas rectas,

Auction: 803T, Lot #209. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reloj. Marca Movado. Modelo HS360 Kingmatic video. Elaborado acero y chapa. Movimiento automático. Con caja tonneau de 28 x 37 mm.

Auction: 803T, Lot #210. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 4,500. Sold for $3,500

Reloj. Swiss. Military Hanowa. Elaborado en acero y caucho. Cronógrafo. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 45 mm.

Auction: 803T, Lot #211. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de cajas. Hungría y Francia. Elaboradas en porcelana Limoges, Sévres y Herend. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 803T, Lot #212. June 27 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Waldershof color azul. Con esmalte dorado en bordes.

Auction: 803T, Lot #213. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul. Con bordes dorados. Decorados con motivos floral

Auction: 803T, Lot #214. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Par de codornices. Elaboradas en cerámica policromada.

Auction: 803T, Lot #215. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de tazas con platos base. Algunos de origen alemán, checoslovaco y mexicano. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños

Auction: 803T, Lot #216. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de artículos de porcelana. Algunos alemanes y checoslovacos. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales.

Auction: 803T, Lot #217. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Platón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Con borde dorado. Decorado con una escena de niños jugando dados.

Auction: 803T, Lot #218. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Juego para sake. Japón. Siglo XX. Elaborado en cerámica color sepia. Consta de: licorera y 7 copitas. Piezas: 9

Auction: 803T, Lot #219. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Lote de platos. Japón. Siglo XX. Estilo Imarí. Elaborados en porcelana y cerámica. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisaje

Auction: 803T, Lot #220. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $600

Cafetera, tetera y cremera. Japón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 803T, Lot #221. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal, uno de Lalique. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 803T, Lot #222. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal italiano color azul. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales y roleos.

Auction: 803T, Lot #223. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,300. Sold for $500

Copa. Siglo XX. Elaborada en cristal color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y roleos.

Auction: 803T, Lot #224. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,500

Licorera. Elaborada en cristal cortado. Diseño facetado. Decorada con cuello anillado y motivos geométricos.

Auction: 803T, Lot #225. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $500

Juego de copas. Italia. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Diseño a manera de cono de helado. Piezas: 6

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page