Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 803T, Lot #251. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Mesa-lámpara. Siglo XX. Elaborada en metal, madera y vidrio. Electrificada para 1 luz. Con 2 entrepaños. Sin pantalla.

Auction: 803T, Lot #252. June 27 2015 11:00

Escritorio. Elaborado en madera. Con cubierta con vidrio, 6 cajones y tiradores de metal.

Auction: 803T, Lot #253. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $900

Lote de mesas para sala. Consta de: a) Mesa auxiliar. b) Mesa para teléfono

Auction: 803T, Lot #254. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera. Consta de: a) Librero. b) Mesa auxiliar esquinera. c) Tabuerte. d) Cómoda.

Auction: 803T, Lot #255. June 27 2015 11:00

Lote de muebles. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa de centro. ) Base para cama matriomonial

Auction: 803T, Lot #256. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Librero. Marca López Morton. Elaborado en chapa de maple. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles, un entrepaño y tiradores de plástico.

Auction: 803T, Lot #257. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $800

Sala modular. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables y acojinados en tapicería vegetal de algodón color beige.

Auction: 803T, Lot #258. June 27 2015 11:00

Juego de mesas de sala. Elaboradas en madera entintada color café. Con cubiertas rectangulares. Piezas: 2

Auction: 803T, Lot #259. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Cuna. Elaborada en madera clara. Con barandillas desmontables.

Auction: 803T, Lot #260. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Cómoda. En madera clara. Con 3 cajones centrales, 2 puertas abatibles y tiradores de metal dorado.

Auction: 803T, Lot #261. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Reloj. Offshore Turnade. Cronógrafo. Elaborado en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 48 mm. y carátula negra.

Auction: 803T, Lot #262. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,900 to $ 3,400. Sold for $1,700

Juego de collar y pulsera. Elaborado en plata 0.925. Con cuentas de barril terminado brillante y con textura, de 52.5 cm. de largo

Auction: 803T, Lot #263. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Unsold

Collar. Elaborado en plata 0.925. Con cuentas terminado brillante, de 63 cm. de largo aproximadamente y broche circular

Auction: 803T, Lot #264. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,300 to $ 4,000. Unsold

Collar, pulsera y anillo. Elaborados en plata 0.925. Terminado brillante y con textura. El collar mide 43.5 cm. aproximadamente,

Auction: 803T, Lot #265. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Sold for $800

Gargantilla. Elaborada en plata 0.925. Motivo floral. Con marcasitas e imitación de perla. Largo de la gargantilla: 45 cm. aproximadame

Auction: 803T, Lot #266. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Unsold

Broche para cabello. Elaborado en plata 0.925. Terminado brillante. Con broche en acero. Peso: 27.2 g.

Auction: 803T, Lot #267. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Unsold

Gargantilla. De 6 hilos. Con cáñamo verde y cuentas de plata 0.925, terminado brillante. De 39 cm. de largo aproximadamente

Auction: 803T, Lot #268. June 27 2015 11:00

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con 3 medallas religiosas, cuentas esféricas, aros lisos y torzales, de 20.5 cm. de largo

Auction: 803T, Lot #269. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,600. Unsold

Portabilletes. Elaborado en plata 0.925. Peso: 9.4 g.

Auction: 803T, Lot #270. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de pluma fuente lapicero y bolígrafo. Marca Sheaffer. Elaborado en chapa de oro. Con estuche. Piezas: 3

Auction: 803T, Lot #271. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales y motivos florales

Auction: 803T, Lot #272. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,300. Unsold

Florero. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Asah. Decorada con aves, flores y paisajes orientales.

Auction: 803T, Lot #273. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Florero. Japón. 1980. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. El ave de la pradera. Edición de Franklin Porcelain.

Auction: 803T, Lot #274. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Unsold

Escena de cortejo. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base de madera.

Auction: 803T, Lot #275. June 27 2015 11:00

Dama con espigas de trigo. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page