Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 803T, Lot #101. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: matryoska, azucarera, cremera, florero, centro de mesa, entre otros.

Auction: 803T, Lot #102. June 27 2015 11:00

Máquina de escribir. Principios del siglo XX. Marca Underwood. Estructura de metal color negro. Mecanismo manual, a 2 tintas.

Auction: 803T, Lot #103. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,400

Acordeón. Alemania. Siglo XX. Marca Hohner. Modelo Arieta. Elaborado en resina color negro. Con 34 claves y 72 melodías. Con estuche

Auction: 803T, Lot #104. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: tibor, tazón con 5 platitos, 3 ánforas y 12 tazas para sake y 5 tazas.

Auction: 803T, Lot #105. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Lote de muñecas orientales. Siglo XX. Elaboradas en cerámica y resina. Con vestimentas de tela. Diferentes tamaños.

Auction: 803T, Lot #106. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Centro de mesa. México. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcada CLS. Diseño oval. Decorado con borde y soportes de diseño vegetal.

Auction: 803T, Lot #107. June 27 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cerámica, vidrio y madera, entre otros. Consta de: par de soportes para libros, otros

Auction: 803T, Lot #108. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: fotómetro, recipientes para químicos, funda para cámara fotográfica, otros.

Auction: 803T, Lot #109. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de locomotoras a escala. Alemania. Años 50. Una Fleischmann. Elaboradas en metal policromado. Diferentes modelos y tamaños.

Auction: 803T, Lot #110. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Florero. Siglo XX. Elaborado en alabastro. Diseño gallonado. Con bouquet de flores de cristal y columna de diseño torzal.

Auction: 803T, Lot #111. June 27 2015 11:00

Centro de mesa. Origen francés. Elaborado en cristal Daum. Diseño estilizado. Firmado en base.

Auction: 803T, Lot #112. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con acantos y borde dentado. Con base de metal dorado de diseño cuadrangular,

Auction: 803T, Lot #113. June 27 2015 11:00

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado medallones con escenas galantes, acantos y borde dentado.

Auction: 803T, Lot #114. June 27 2015 11:00

Lote de floreros. Elaborados en cristal de Kristaluxus, Murano y Bohemia en colores rojo, morado y azul. Diferentes tamaños y diseños.

Auction: 803T, Lot #115. June 27 2015 11:00

Lote de centros de mesa. Elaborados en cristal cortado. Diseños diamantados, facetados y dentados. Diferentes tamaños.

Auction: 803T, Lot #116. June 27 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Elaboradas en cristal italiano. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: dama, caballero, otros

Auction: 803T, Lot #117. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Juego de licorera con 4 copitas. Decorado con cenefa

Auction: 803T, Lot #118. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal color verde. Con esmalte dorado. Decorados con motivos vegetales.

Auction: 803T, Lot #119. June 27 2015 11:00

Lote de cristalería. Consta de: 4 copas con fustes en color verde, decoradas con vides y botanero con borde dentado.

Auction: 803T, Lot #120. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de cristalería. Diferentes tamaños. Diseños facetados. Consta de: florero, bombonera y encendedor.

Auction: 803T, Lot #121. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Unsold

Oscar Assam. Siglo XX. Lote de óleos sobre tela. Consta de: a) Bodegón con pescados. b) Bodegón con paloma. Enmarcados

Auction: 803T, Lot #122. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de reproducciones. Siglo XX. Diferentes temas. Consta de: a) Ángel. b) Vadeando el arroyo. Otros.

Auction: 803T, Lot #123. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Anónimo. Siglo XX. San Miguel Arcángel. Óleo sobre lámina. A la manera de la escuela italiana del siglo XIX. Copia. Enmarcado.

Auction: 803T, Lot #124. June 27 2015 11:00

Anónimo. Siglo XX. Querubín. Óleo sobre lámina. Con marco dorado.

Auction: 803T, Lot #125. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Par de rollos. Japón. Ca. 1900. Elaborados en tinta sobre tela sobre papel. Decorados con paisajes orientales.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page