Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 803T, Lot #26. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Busto de dama. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en yeso. Firmada y fechada 1943. Referida Souto.

Auction: 803T, Lot #27. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

La última cena. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 803T, Lot #28. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,100

Lote de jirafas. Elaboradas en madera. Con esmalte dorado. Diferentes tamaños.

Auction: 803T, Lot #29. June 27 2015 11:00

Cruz. Siglo XX. En madera con aplicación de dijes y crucecitas de metal con pedrería de fantasía. Diseño de Evangelina Elizondo

Auction: 803T, Lot #30. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Anónimo. Siglo XX. Caballo. Fundición en bronce.

Auction: 803T, Lot #31. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 4 tarros cerveceros, 2 estuches con porta vasos, 8 tapones, mermeladera, otros

Auction: 803T, Lot #32. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de miniaturas. Siglo XX. Elaboradas en metal, porcelana y cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: juego de té, otros.

Auction: 803T, Lot #33. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Máquina de coser y visor. Alemania y Estados Unidos. Siglo XX.

Auction: 803T, Lot #34. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Colección de huevos miniatura. Elaborados en cuarzo, amatista, jade, ágata, obsidiana, entre otros. Diferentes tamaños.

Auction: 803T, Lot #35. June 27 2015 11:00

Lote de muñecas y muñecos Alemania. Siglo XX. Algunos marcados Schildkröte. Diferentes modelos y tamaños. Con vestimentas de tela.

Auction: 803T, Lot #36. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,400

Acordeón. Alemania. Siglo XX. Marca Hohner. Modelo Atlantic III. Elaborado en resina color negro. Con 41 claves y 120 melodías.

Auction: 803T, Lot #37. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Paisaje oriental. China. Siglo XX. Elaborada en corcho. Con base de madera laqueada.

Auction: 803T, Lot #38. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $4,000

Lote de artículos decorativos y souvenirs. Elaboradas por los indios navajos en la reserva india de Santa Fe Nuevo México.

Auction: 803T, Lot #39. June 27 2015 11:00

Ajedrez. Elaborado en madera. Con 32 figuras y caja-tablero.

Auction: 803T, Lot #40. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Unsold

Par de tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras sintéticas, tejidos a máquina. Diseño para colgar en pared.

Auction: 803T, Lot #41. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Unsold

Paquet, Marcel. Botero. E. U. A / Hong Kong: 1992. Ilustrado.

Auction: 803T, Lot #42. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Lote de novelas. Difrentes temas. Ana Karenina/ El Padrino/ Los abogados del dólar/ Otros.

Auction: 803T, Lot #43. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Lote de libros. La Ciudad de Querétaro/ Estampas de historia de México/ Apuntes de México Tenochtitlán/ Otros.

Auction: 803T, Lot #44. June 27 2015 11:00

Gutiérrez, Electra y Tonatiuh. Vistas de las cordilleras y monumentos de los pueblos indígenas de América.

Auction: 803T, Lot #45. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Chinese Paper Cuts. 4 láminas. En carpeta.

Auction: 803T, Lot #46. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros. Always Room at the Top/ Punch and Judy.

Auction: 803T, Lot #47. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de libros. Revolución mexicana y Constitución de 1917/ La conquista de la Nueva Galicia/ Vida y viajes de Cristobal Colón/ Otros.

Auction: 803T, Lot #48. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Veinte apuntes de Pablo OHiggins. Carpeta. Consta de: 19 reproducciones con diferentes temas. México: 1971.

Auction: 803T, Lot #49. June 27 2015 11:00

Lote mixto. Consta de: a) Díaz del Castillo, Bernal. Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva España. Otros.

Auction: 803T, Lot #50. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de fotografías. Consta de: Vázquez, A. Golfistas. Consta de: a) Dos identificadas al reverso: Cor. Hernández Cházar. Entre otros.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page