Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 803T, Lot #151. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Reloj. Sandoz. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular en acero de 40 mm. y carátula blanca. Brazalete en acero.

Auction: 803T, Lot #152. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de juguetes. Estados Unidos y México. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: 2 carros (marcados Buddy), un Ladder Truck, otros

Auction: 803T, Lot #153. June 27 2015 11:00

Lote de juguetes antiguos. Estados Unidos. Siglo XX. Algunos marcados Mar Toys, Baldwin Manufacturing Co. Inc. y Lindrom, entre otros.

Auction: 803T, Lot #154. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,200

Carros de carreras antiguos. Estados Unidos. Siglo XX. Marcados Mar Toys. Elaborados en lámina policromada. Diferentes diseños y tamaño

Auction: 803T, Lot #155. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Carros de juguete antiguos. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en lámina policromada. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 803T, Lot #156. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Proyector de carrete. Estados Unidos. Años 30. Marca Excel. Elaborado en metal color gris. Incluye 9 películas infantiles

Auction: 803T, Lot #157. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Bicornio. México. Siglo XX. Elaborado en fieltro negro. Decorado con aplicaciones de pluma y escudo Pentecostal.

Auction: 803T, Lot #158. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 900. Sold for $400

Lote de marcos. Elaborados en madera. Diferentes tamaños y diseños.

Auction: 803T, Lot #159. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

Víctor Gutiérrez. Miguel Hidalgo. Fundición en bronce. Con base de mármol veteado color café. Firmada y fechada 83.

Auction: 803T, Lot #160. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $10,000

Anónimo. Siglo XX. Mujer en columpio. Fundición en bronce. Con base de mármol veteado.

Auction: 803T, Lot #161. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Pipa de agua Narguile Siglo XX. Elaborada en vidrio color amarillo y metal. Con manguera con 2 boquillas, pinza para atizar, platón

Auction: 803T, Lot #162. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de libros. Testimonios en 160 años de labor/ Atlas Histórico/ Atlas Conmemorativo 1810-1910-2010/ Otros.

Auction: 803T, Lot #163. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Cervantes Saavedra, Miguel de. Don Quijote de la Mancha. Estaña: Editorial Labor, 1973. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 2

Auction: 803T, Lot #164. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de libros. El Palacio Nacional de México/ Imagen de México.

Auction: 803T, Lot #165. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de libros. Teatros de México/ Zapata en Morelos/ Historia de la Ciudad de México/ Otros.

Auction: 803T, Lot #166. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de libros y revistas. Temas de las Olimpiadas de México 68.

Auction: 803T, Lot #167. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,200

Lote de libros. Descripción, historia y exposición del Códice borbónico/ Códices y pinturas tradicionales indígenas/ Otros.

Auction: 803T, Lot #168. June 27 2015 11:00

Lote de libros. Documentos gráficos para la Historia de México/ Ciudades del Mundo/ Máscaras: al otra cara de México/ Otros.

Auction: 803T, Lot #169. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de libros. Cocina microondas/ El libro de oro de los Pescados/ Delicias culinarias/ Otros.

Auction: 803T, Lot #170. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Vidas y retratos de los Presidentes de los Estados Unidos. Nueva York: Johnson, Fry & Company, 1867. Encuadernado en pasta dura.

Auction: 803T, Lot #171. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano color verde. Con esmalte dorado. Electrificada para 1 luz.

Auction: 803T, Lot #172. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Candelabro. Siglo XX. Elaborado en cristal checoslovaco. Electrificado para 5 luces. Con pantallas lobuladas. Con brazos torzales

Auction: 803T, Lot #173. June 27 2015 11:00

Lámpara de techo. Elaborada en metal dorado y vidrio. Electrificada para 6 luces. Con pantallas a manera de flor.

Auction: 803T, Lot #174. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de lámparas de techo. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y tamaños. Electrificadas para 6, 3 y 2 luces cada una. Con pantalla

Auction: 803T, Lot #175. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $600

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal. Electrificada para 1 luz. Con pantalla rectangular.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page