Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 803T, Lot #226. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de copas. Elaboradas en cristal color azul. Consta de: 9 copas para vino y 5 copas para coctel.

Auction: 803T, Lot #227. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $500

Lote de cristalería. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: dulcero, plato, tazón, canasta y frutero.

Auction: 803T, Lot #228. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Juego de copas. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño geométrico. Piezas: 9

Auction: 803T, Lot #229. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y metal dorado. Diseño facetado y dentado. Decorado con mascarones, motivos vegetales,

Auction: 803T, Lot #230. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $1,500

Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y base de metal dorado. Diseño facetado y dentado.

Auction: 803T, Lot #231. June 27 2015 11:00

Salsera con cuchara. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling. Diseño oval. Con asas florales. Peso: 265 g.

Auction: 803T, Lot #232. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,400

Lote de artículos para fumador. México. Siglo XX. Elaboradas en plata. Algunos marcados Maciel y JLR. Peso: 563 g.

Auction: 803T, Lot #233. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en plata 800 y plata 0.925. Consta de: Sombrerito, salero, otros. Peso: 244 g.

Auction: 803T, Lot #234. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: centro de mesa, 2 coladores, cenicero, otros

Auction: 803T, Lot #235. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Juego de café y té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: charola, cafetera, tetera, cremera y azucarera.

Auction: 803T, Lot #236. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Sold for $1,500

Juego de café y té. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Diseño gallonado. Con bordes vegetales. Consta de: charola, cafetera, otros.

Auction: 803T, Lot #237. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Caja-alhajero. Alemania. Ca. 1900. Erhard & Söhne. Estilo Barroco. Elaborada en metal dorado y plateado. Con cubierta abatible e interi

Auction: 803T, Lot #238. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mate con bombilla. Origen sudamericano. Siglo XX. Elaborada en plata baja. Decorada con acantos, asas a manera de felinos. Peso: 319 g.

Auction: 803T, Lot #239. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Cigarrera y tazón. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Marcadas JLR y Prieto. Diferentes diseños. Peso: 339 g

Auction: 803T, Lot #240. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 30,000. Unsold

Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Christofle. Modelo chinon. Elaborado en metal plateado.

Auction: 803T, Lot #241. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Oswaldo Sagástegui. Abstracción geométrica. Litografía serie P/T. Firmada y fechada 94. Enmarcada.

Auction: 803T, Lot #242. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Paisaje con castillo. Óleo sobre lámina de cobre. Entre otros.

Auction: 803T, Lot #243. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Jorge Vázquez Quiñones. Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Plenilunio. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado al reverso,

Auction: 803T, Lot #244. June 27 2015 11:00

Entrevue de Jacob et de Joseph. Siglo XX. Litografía. Enmarcada.

Auction: 803T, Lot #245. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Van Meer. Marino. Óleo sobre tela. Otros

Auction: 803T, Lot #246. June 27 2015 11:00

Coche de Colleras. Siglo XX. Reproducción. Enmarcada.

Auction: 803T, Lot #247. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Froylan Ojeda. Naturaleza contemplada. Serigrafía, serie 85/100. Firmada Con dedicatoria del autor a Evangelina Elizondo

Auction: 803T, Lot #248. June 27 2015 11:00

Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje boscoso con carreta y puente. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 803T, Lot #249. June 27 2015 11:00

Firmado Manson. Siglo XX. Paisaje boscoso con picos nevados. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 803T, Lot #250. June 27 2015 11:00

Firmado P. Dupré. Siglo XX. Paisaje con mujeres. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela de la Barbizón, siglo XIX. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page