Search Results

Page 4 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 803T, Lot #76. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Sillón de 4 plazas. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón tipo escocés.

Auction: 803T, Lot #77. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color melón, medallones metálicos

Auction: 803T, Lot #78. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera laminada. Con puerta corrediza de cortina, 3 cajones, compartimientos al interior

Auction: 803T, Lot #79. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Espejo. México. Siglo XX. Con marco de madera dorada. Con luna circular biselada. Decorado con cenefas geométricas.

Auction: 803T, Lot #80. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Juego de mesa y sillas. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Piezas: 9

Auction: 803T, Lot #81. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Fistol. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante montado en diseño de pepita de oro, diamante corte antiguo ~ 0.10 ct,

Auction: 803T, Lot #82. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Collar. Elaborado en oro de 10k., 8k., y plata. De un hilo, con perlas barrocas, color blanco, medidas 4.0 mm. aproximadamente cada una

Auction: 803T, Lot #83. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 10,000. Sold for $10,000

Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 18k. Diseño tejido chino, de 18 cm. de largo. Peso: 21.4 g.

Auction: 803T, Lot #84. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Sold for $2,300

Lote de joyería. Elaborados en oro amarillo de 14k. Consta de: cruz con cadena y 2 pares de aretes.

Auction: 803T, Lot #85. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,000. Sold for $500

Dije. De la firma Tanya Moss. Elaborado en plata 0.925. Diseño a manera de mariposa calada. Con cadena dorada de 41-46 cm. de largo

Auction: 803T, Lot #86. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,800. Unsold

Dije. Elaborado en plata 0.925. Diseño a manera de mariposas. Con cadena (45 cm. de largo) y broche de pinza de langosta. Peso: 4.5 g.

Auction: 803T, Lot #87. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Unsold

Dije. Elaborado en plata 0.925. Motivo a manera de sol. Con laja de ágata color blanco y negro. Peso: 12.2 g.

Auction: 803T, Lot #88. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,600. Unsold

Dije con cadena y par de aretes. De la firma Tanya Moss. Elaborados en palta 0.925. Motivo de mariposas.

Auction: 803T, Lot #89. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Sold for $600

Dos pares de broqueles. Elaborados en plata 0.925. Con 4 cabujones de coral naranja obscuro. Peso: 5.5 g.

Auction: 803T, Lot #90. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 6,000. Unsold

Gargantilla boleada. Elaborada en plata 0.925 dorada. Con broche de pinza de langosta y 44 cm. de largo aproximadamente. Peso: 31.5 g.

Auction: 803T, Lot #91. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,600

Alfombra. Elaborada en lana, tejida a máquina. Decorada con motivos florales y vegetales en tonos beige, naranja y azul.

Auction: 803T, Lot #92. June 27 2015 11:00

Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en seda y algodón, tejida a máquina. Decorada con motivos florales sobre fondo beige.

Auction: 803T, Lot #93. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $800

Lote de alfombras chinas. Siglo XX. Elaboradas en seda y algodón, tejidas a máquina. Diferentes tamaños. Decoradas con motivos florales

Auction: 803T, Lot #94. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Auction: 803T, Lot #95. June 27 2015 11:00

Lote de alfombras chinas. Siglo XX. Elaboradas en seda y algodón, tejidos a máquina. Diferentes tamaños. Decorados con motivos florales

Auction: 803T, Lot #96. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de tapetes chinos. Siglo XX. Elaborados en seda y algodón, tejidos a máquina. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 803T, Lot #97. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lote de tapetes. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborados en lana, anudados a mano. Diferentes tamaños.

Auction: 803T, Lot #98. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote de tapetes chinos. Siglo XX. Elaborados en algodón y seda Decorados con motivos orgánicos en tonos café, verde y beige.

Auction: 803T, Lot #99. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de alfombras chinas. Siglo XX. Elaboradas en seda y algodón. Diferentes tamaños. Decorados con motivos florales y vegetales

Auction: 803T, Lot #100. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de tapetes. Origen oriental. Elaborados en lana y seda, tejidos a máquina. Diferentes tamaños. Decorados con motivos orgánicos

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page