Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 803T, Lot #176. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana color vino Electrificada para 1 luz. Sin pantalla. Decorada con motivos orgánicos,

Auction: 803T, Lot #177. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Diseño modernista. Electrificada para 4 luces. Con pantallas de vidrio

Auction: 803T, Lot #178. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Candil y par de arbotantes. Elaborados en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificados para 6 luces y 2 luces. Con pantallas florales.

Auction: 803T, Lot #179. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firmado V. Franco. Siglo XX. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 803T, Lot #180. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Firmado E. Vivero. Siglo XX. Virgen de la leche. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Firmado y fechado 1988. Enmarcado

Auction: 803T, Lot #181. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Marina. Óleo sobre tela. b) Oscar Assam. Marina. Óleo sobre tela. Otros

Auction: 803T, Lot #182. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

David Alfaro Siqueiros. Fragmento del mural La Marcha de la Humanidad, Polyforum Cultural Siqueiros. Reproducción.

Auction: 803T, Lot #183. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 803T, Lot #184. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Firmado Aparicio. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 803T, Lot #185. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Firmado G. Ren. Bodegón. Óleo sobre masonite. Fechado 93. Enmarcado.

Auction: 803T, Lot #186. June 27 2015 11:00

Lote de grabados coloreados. Siglo XX. Consta de Escenas costumbristas y retrato de dama, entre otros. Sin enmarcar.

Auction: 803T, Lot #187. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Víctor Primo Vega. Paisaje con montañas. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimension

Auction: 803T, Lot #188. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Víctor Primo Vega. Vista de cabaña. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 803T, Lot #189. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Firmado L. Medina. Siglo XX. Bañista. Elaborada en resina con baño de plata y oro. Enmarcada.

Auction: 803T, Lot #190. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Antonio Pecoraro. Pescadores. Óleo sobre tela. Firmado.

Auction: 803T, Lot #191. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Rococó. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Con carátula circular, índices romanos

Auction: 803T, Lot #192. June 27 2015 11:00

Mesa de sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño oriental. Con base de madera tallada en forma de barril calado

Auction: 803T, Lot #193. June 27 2015 11:00

Mesa auxiliar. Elaborada en madera entintada color café. A 2 niveles. Con cubiertas circulares y soporte trípode

Auction: 803T, Lot #194. June 27 2015 11:00

Trinchador. Elaborado en madera entintada color café. Con 3 puertas abatibles, 3 cajones superiores y tiradores de metal.

Auction: 803T, Lot #195. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta rectangular, cajón central fuste estriado

Auction: 803T, Lot #196. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 200 to $ 500. Sold for $600

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color vino. Con cubierta rectangular con espejo, 2 puertas abatibles,

Auction: 803T, Lot #197. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Cómoda. Elaborada en madera enchapada. Con 6 puertas abatibles, 9 cajones al interior y luna rectangular serpenteada.

Auction: 803T, Lot #198. June 27 2015 11:00

Mueble para televisión. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas abatibles, compartimientos al interior

Auction: 803T, Lot #199. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Mesa auxiliar. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta circular y soporte trípode.

Auction: 803T, Lot #200. June 27 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Par de mesas laterales. Origen mexicano. Siglo XX. Elaboradas en madera entintada color café. Con cubiertas cuadrangulares.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page