Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 798T, Lot #201. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite.

Auction: 798T, Lot #202. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón

Auction: 798T, Lot #203. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 20,000. Unsold

Auction: 798T, Lot #204. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,500

Fuente lavamanos de pared. Elaborada en lámina color verde. Con depósito para agua y 2 llaves.

Auction: 798T, Lot #205. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de figuras decorativas. En porcelana y semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: dama con sombrero, otros

Auction: 798T, Lot #206. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $4,000

Lote de figuras decorativas. Elaborados en vidrio, pasta y cerámica entre otros. Consta de: figuras de caballos, otros

Auction: 798T, Lot #207. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Lote de aves. Elaboradas en porcelana, vidrio, entre otros. Una marcada Rex. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 798T, Lot #208. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Lote de libros. Tesoros del Museo Nacional de Historia/ Jalisco/ Volcanes de México/ Otros.

Auction: 798T, Lot #209. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Riva Palacio, Vicente. Payno, Manuel. El libro Rojo. México: Editorial del Valle de México, S.A., s/f. Encuadernado en pasta dura.

Auction: 798T, Lot #210. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de abanicos. Siglo XX. Elaborados en madera y madre perla. Diferentes tamaños. Decorados con aves y motivos florales,

Auction: 798T, Lot #211. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Collar torzal. Elaborado en oro de 3 tonos de 14k. Peso: 8.8 g.

Auction: 798T, Lot #212. May 23 2015 11:00

Collar y pendiente. Elaborados en oro blanco de 18k. Con 14 diamantes corte brillante, color I-J, claridad VS2-SI1,

Auction: 798T, Lot #213. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Collar y pendiente. De la firma Hog. Colección Heart on fire. Elaborados en oro blando de 18k. Con 12 diamantes corte brillante,

Auction: 798T, Lot #214. May 23 2015 11:00

Gargantilla y pendiente. Consta de: a) Gargantilla de caucho. b) Pendiente. Piezas: 2

Auction: 798T, Lot #215. May 23 2015 11:00

Collar y pendiente. Elaborados en oro amarillo y blanco de 18k. Con 3 diamantes corte brillante, color I-J, claridad VS2-SI1,

Auction: 798T, Lot #216. May 23 2015 11:00

Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 13 perlas de río cultivadas, color blanco, sobretono ligero verde, punteado visible,

Auction: 798T, Lot #217. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Pulsera. De la firma Nanis. Elaborada en oro blanco de 18k. Con 11 Diamantes corte brillante, color I -J, claridad SI1-SI2,

Auction: 798T, Lot #218. May 23 2015 11:00

Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con alejandrina sintética corte oval facetado, medida 9.9 x 5.2 x 8.4 mm. aproximadamente.

Auction: 798T, Lot #219. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con alejandrina corte oval, medidas 48 x 6. 1x 5.9 mm. aproximadamente. Peso: 28.3 g.

Auction: 798T, Lot #220. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con aguamarina corte rectangular, de peso aproximado 2.40 ct. Medida aproximada: 7. Peso: 6.6

Auction: 798T, Lot #221. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Pulsera. Elaborada en plata 0.925. Con simulante y concha nácar. Peso: 39.0 g.

Auction: 798T, Lot #222. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda.c) Lámpar de pie. Otros.

Auction: 798T, Lot #223. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. Otros.

Auction: 798T, Lot #224. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Unsold

Sofá de cuatro plazas. Estructura de madera. Con respaldo capitonado y asiento acojinado en tapicería de algodón color rosa.

Auction: 798T, Lot #225. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Cómoda. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorado. Con 4 cuatro puertas inferiores abatibles,

1-25  26-51  52-76  77-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page