Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 798T, Lot #52. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla circular de cristal cortado.

Auction: 798T, Lot #53. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $800

Par de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en metal cromado. Electrificadas para 1 luz. Con pantallas plisadas.

Auction: 798T, Lot #54. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,300. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal. Electrificada para 1 luz. Con pantalla rectangular.

Auction: 798T, Lot #55. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de candelabros. Elaborados en cristal. Para 1 vela cada uno. Con pantallas florales. Decorados con motivos geométricos

Auction: 798T, Lot #56. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $1,400

Porta cirio. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en bronce dorado. Con base trípode y fuste compuesto. Decorado con motivos vegetales

Auction: 798T, Lot #57. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Sold for $1,600

Par de candelabros. Origen mexicano. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Con esmalte dorado. Diseño vegetal. Para 5 velas

Auction: 798T, Lot #58. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Lote de lámparas de techo. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y tamaños. Electrificadas para 6, 3 y 2 luces cada una. Con pantalla

Auction: 798T, Lot #59. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Par de lámparas de piso. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaboradas en metal dorado y cristal. Electrificadas para 3 luces cada una.

Auction: 798T, Lot #60. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lámpara de techo. Elaborada en metal dorado y vidrio. Electrificada para 6 luces. Con pantallas a manera de flor.

Auction: 798T, Lot #61. May 23 2015 11:00

Firmado Raucher. Siglo XX. Paisaje con montañas y lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #62. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Leopoldo Estrada. Capricornio. Acrílico sobre tela. Sin enmarcar. Firmado y fechado 1963

Auction: 798T, Lot #63. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Ignacio Beteta. Vista de Ámsterdam. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 68.

Auction: 798T, Lot #64. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Manuel Arrieta. Personaje femenino en escena naval. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado SPT. E8. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #65. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Firmado Bassini. Siglo XX. Escuela italiana. Vista de un barrio parisino. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #66. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Firmado Aguilar. Siglo XX. Par de bouquets de flores. Óleos sobre masonite. Uno firmado. Con marcos de metal dorado.

Auction: 798T, Lot #67. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,600

Anónimo. Siglo XX. Dama con rosario. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #68. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,300. Sold for $800

Firmado A J. Zúñiga. Siglo XX. Bodegón. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 798T, Lot #69. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,400

Firmado Grooner. Siglo XX. Paisaje con montañas y lago. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 798T, Lot #70. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #71. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 300 to $ 1,200. Sold for $500

Lote mixto. Consta de: a) Espejo. b) Lámpara de techo. Piezas: 2

Auction: 798T, Lot #72. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $3,600

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. Otros

Auction: 798T, Lot #73. May 23 2015 11:00

Lote mixto. Consta de: a) Par de lámparas de piso. b) Espejo. 3 pzs

Auction: 798T, Lot #74. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote mixto. Consta de: a) Par de lámparas de piso. b) Espejo.

Auction: 798T, Lot #75. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Unsold

Par de espejos. Marcos de madera blanca. Luna rectangular y semicircular biselada.

Auction: 798T, Lot #76. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Unsold

Sillón. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color palo de rosa y soportes con ruedas.

1-25  26-51  52-76 77-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page