Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 798T, Lot #226. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. Otros.

Auction: 798T, Lot #227. May 23 2015 11:00

Auction: 798T, Lot #228. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,400. Sold for $1,500

Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y base trípode. Decorada con motivos vegetales.

Auction: 798T, Lot #229. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,200

Par de sillones. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón con vides

Auction: 798T, Lot #230. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de sillones. Estilo Luis XV. Elaborados madera tallada color marfil y satinado. Con respaldos y asientos en tapicería floral

Auction: 798T, Lot #231. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de mesa. Elaborada en porcelana. Electrificada para 2 luces. Con pantalla. Decorada con aves y motivos florales.

Auction: 798T, Lot #232. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Lámpara de piso. Elaborada en metal. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de tela blanca.

Auction: 798T, Lot #233. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Par de taburetes. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborados en madera tallada color marfil. Con asientos con tapicería de algodón

Auction: 798T, Lot #234. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $800

Lámpara de mesa. Elaborada en vidrio plateado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Con fuste abombado.

Auction: 798T, Lot #235. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $700

Lámpara de mesa. Elaborada en madera tallada y dorada. Electrificada para 1 luz. Diseño gallonado.

Auction: 798T, Lot #236. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $700

Par de lámparas de mesa. Elaboradas en madera tallada. Electrificadas para 1 luz cada una. Una con pantalla.

Auction: 798T, Lot #237. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,800

Par de lámparas de mesa. Elaboradas en madera dorada. Diseño a manera de obelisco. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas.

Auction: 798T, Lot #238. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de lámparas de techo. Elaborada en aluminio. Electrificada para 2 luces. Con pantallas de vidrio color blanco.

Auction: 798T, Lot #239. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y bases de madera. Diseño vegetal. Para 1 luz cada uno.

Auction: 798T, Lot #240. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Firmado Kramer. Paisaje campirano. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #241. May 23 2015 11:00

Lote mixto. Elaborado en metal y pasta plateada. Consta de: alacena, bodegón, paisaje y jarrón con flores, Enmarcados.

Auction: 798T, Lot #242. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de obras pictóricas e impresiones. Consta de: a) Francisco García. Callejón. Acuarela sobre papel. Firmado. Otros.

Auction: 798T, Lot #243. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Firma ilegible. Vendedora de flores. Óleo sobre tabla. Otros.

Auction: 798T, Lot #244. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,600. Sold for $800

Lote de obras gráficas. Consta de: a) Firma ilegible. Catedral gótica. Grabado, serie P/A. Otros.

Auction: 798T, Lot #245. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

David Alfaro Siqueiros. Fragmento del mural La Marcha de la Humanidad, Polyforum Cultural Siqueiros. Impresión.

Auction: 798T, Lot #246. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firma ilegible. Napoleón a caballo. Popotillo adherido y acuarela sobre papel. Fechado 1996. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #247. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Vicente Fabris Luna. El Balance. Óleo sobre triplay. Firmado y fechado 2005. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #248. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de grabados coloreados. Siglo XX. Vistas de ciudades, provincias alemanas y una de Florencia. Sin enmarcar.

Auction: 798T, Lot #249. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de grabados coloreados. Siglo XX. Vistas de ciudades, provincias alemanas e italianas, entre otras. Sin enmarcar.

Auction: 798T, Lot #250. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de litografías y grabados coloreados. Siglo XX. Consta de: vistas arquitectónicas y escenas costumbristas, entre otros.

1-25  26-51  52-76  77-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page