Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 798T, Lot #176. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de cristalería. Diseños facetados, prensados y diamantados. Diferentes tamaños. Consta de: champañera con borde dorado, otros

Auction: 798T, Lot #177. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 saleros, cenicero, perfumero, palillero, bombonera, oso, otros

Auction: 798T, Lot #178. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juego de copas. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño geométrico. Piezas: 9

Auction: 798T, Lot #179. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,200

Lote de licorera y copas. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Decoradas con motivos vegetales, geométricos y venados.

Auction: 798T, Lot #180. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de vidrio. Diferentes diseños y colores. Consta de: 5 floreros, 3 jarras, 4 dulceros, 4 vasos, 3 copas y 3 ceniceros. Piezas. 22

Auction: 798T, Lot #181. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Lote de obras gráficas. Grabados a color. Consta de: a) Geles Cabrera. Futbolistas, serie 4/10. Firmado y fechado 92. Otros.

Auction: 798T, Lot #182. May 23 2015 11:00

Auction: 798T, Lot #183. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Agnes Saint Legar. Abstracto. Gicleé sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 798T, Lot #184. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,200

Lote de obras pictóricas. Diferentes tamaños. Consta de: a) Firma ilegible. Marina. Óleo sobre tela adherido a tabla. Otros.

Auction: 798T, Lot #185. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Paisaje con río. Óleo sobre tabla. Otros.

Auction: 798T, Lot #186. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de obras pictóricas. Diferentes tamaños. Consta de: a) Firma ilegible. Paisaje campirano. Óleo sobre masonite. Otros.

Auction: 798T, Lot #187. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Firmado Aparicio. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #188. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Gregorio León. Figura abstracta. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #189. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Firmado G. Ren. Bodegón. Óleo sobre masonite. Fechado 93. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #190. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Bodegón con frutas. Óleo sobre tabla. Otros.

Auction: 798T, Lot #191. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $2,400

Par de mesas para sala. Elaboradas en madera entintada color chocolate. Diseño modernista. Con cubiertas oval y circular,

Auction: 798T, Lot #192. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $3,500

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera entintado color chocolate. Diseño modernista. Con cubierta de vidrio, 2 puertas abatibles,

Auction: 798T, Lot #193. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mueble de baño. Elaborado en madera laminada. Diseño vertical. Con una puerta abatible y entrepaños.

Auction: 798T, Lot #194. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Cama king size. Estructura de madera, con recubrimiento en tapicería de algodón color café.

Auction: 798T, Lot #195. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. Otros

Auction: 798T, Lot #196. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de mesas de sala. Elaboradas en herrería. Con cubiertas rectangulares con vidrio y chambranas en X.

Auction: 798T, Lot #197. May 23 2015 11:00

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color negro. Diseño contemporáneo. Con puerta abatible, frente, laterales y entrepaños

Auction: 798T, Lot #198. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de. a) Mesa. b) 12 sillas. c) Mesa-consola.

Auction: 798T, Lot #199. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y dorada. Consta de: a) Cabecera king size. b) 2 burós. Otros

Auction: 798T, Lot #200. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 3,500. Sold for $2,500

Par de cabeceras individuales. Siglo XX. Estilo Francés. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con tapicería capitonada de algodón

1-25  26-51  52-76  77-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page