Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 798T, Lot #251. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,600

Mesa lateral. Elaborada en madera entintada color negro. Con cubierta circular de granito y repisa inferior.

Auction: 798T, Lot #252. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular de mármol color blanco

Auction: 798T, Lot #253. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $3,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada color marfil. Con cubiertas serpenteadas de mármol

Auction: 798T, Lot #254. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Juego de tres mesas de sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada color marfil con detalles en dorado y plateado.

Auction: 798T, Lot #255. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $5,500

Cómoda. Siglo XX. Estilo Colonial mexicano. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones y tiradores de metal.

Auction: 798T, Lot #256. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada color marfil. Con cubierta circular de vidrio ahumado

Auction: 798T, Lot #257. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,500

Sofá y taburete. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborados en madera tallada. Con asientos y respaldos acojinados y desmontables

Auction: 798T, Lot #258. May 23 2015 11:00

Auction: 798T, Lot #259. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $500

Sillón mecedora. Elaborado en madera tallada. Con asiento de bejuco tejido y asiento balaustrado, chambrana de caja y soportes curvos.

Auction: 798T, Lot #260. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón color beige.

Auction: 798T, Lot #261. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Par de broqueles. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 10 diamantes corte brillante, color I-J, claridad SI1,

Auction: 798T, Lot #262. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 29 diamantes corte 8x8, color J, claridad SI1-SI1,

Auction: 798T, Lot #263. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 900. Sold for $800

Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925. Peso: 81.2 g. Piezas: 3

Auction: 798T, Lot #264. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 800. Unsold

Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925 y arillos de metal dorado. Peso: 87.8 g. Piezas: 3

Auction: 798T, Lot #265. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 700. Sold for $600

Lote de collares y pulseras. Elaborados en plata y plata en 3 tonos. Diferentes diseños. Peso: 57.6 g. Piezas: 7

Auction: 798T, Lot #266. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 700. Sold for $700

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 53.8 g. Piezas: 5

Auction: 798T, Lot #267. May 23 2015 11:00

Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925 y arillos de metal dorado. Peso: 80.4 g. Piezas: 3

Auction: 798T, Lot #268. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Lote de gargantillas. Elaboradas en plata y plata baja. Peso: 47.0 g. Piezas: 2

Auction: 798T, Lot #269. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,200. Sold for $1,500

Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925. Diferentes diseños. Peso: 114.3 g Piezas: 3

Auction: 798T, Lot #270. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,200. Unsold

Lote de collares. Elaborados en plata 0.925 y arillos metal dorado. Peso: 135.9 g. Piezas: 2

Auction: 798T, Lot #271. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 800. Sold for $600

Lote de pulseras. Elaboradas en plata 0.925 y arillos de metal dorado. Peso: 80.5 g. Piezas: 3

Auction: 798T, Lot #272. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Reloj. Marca Welder. Modelo K-37 Cronográfo. Elaboradon en acero y caucho. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 52 mm.,

Auction: 798T, Lot #273. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro de 14k. Con cabujón de ópalo, de peso aproximado 2.97 ct. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 9.1 g.

Auction: 798T, Lot #274. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Escribanía. Siglo XX. Base ovalada de ónix jaspeado. Con reloj. Marca Waltham. 8 days. Con carátula circular, índices arábigos

Auction: 798T, Lot #275. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Carl W. Röhrig. Lote de obras gráficas. Consta de: a) The Seaguls. La Gaviota Las limitaciones de la libertad. Reproducción. Otros.

1-25  26-51  52-76  77-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page