Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 798T, Lot #126. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Firmado Gabriel. Siglo XX. Monumento a la Diana Cazadora. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #127. May 23 2015 11:00

Firmado Gabriel. Monumento a los niños Héroes. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #128. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Emiliano Gironella Parra. Plaza de toros. Serigrafía, serie 44/250. Firmada. Enmarcada.

Auction: 798T, Lot #129. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Froylán Ojeda. Natura de Huautla. Serigrafía, serie 7/p.a. Firmada.

Auction: 798T, Lot #130. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Catherine Rendón. Portrait. Linografía, serie 3/5 Firmada. Enmarcada.

Auction: 798T, Lot #131. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de pie. Otros

Auction: 798T, Lot #132. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Canapé. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo calado con 2 medallones acojinados y asiento en tapicería lineal de algodón

Auction: 798T, Lot #133. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Par de sillas tu y yo. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos acojinados en tapicería lineal de algodón

Auction: 798T, Lot #134. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Par de muebles para equipo de sonido. Elaborados en madera laminada. Diferentes diseños y tamaños. Con puertas abatibles y entrepaños.

Auction: 798T, Lot #135. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,200

Mesa. Siglo XX. Marca Herman Miller. Elaborada en madera laminada. Con cubierta semi circular y soportes con ruedas.

Auction: 798T, Lot #136. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de cabeceras individuales. Elaboradas en madera tallada. Decoradas con motivos estriados y bellotas.

Auction: 798T, Lot #137. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Sala. Origen austriaco. Elaborada en madera modelada. Consta de: a) Sofá. b) 2 sillones.

Auction: 798T, Lot #138. May 23 2015 11:00

Lote de sillas. Origen austriaco. Elaboradas en madera modelada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados

Auction: 798T, Lot #139. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color chocolate. Con 2 cajones centrales y tiradores de metal.

Auction: 798T, Lot #140. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Par de libreros. Elaborados en madera entintada color chocolate. Con 2 cajones centrales y entrepaños.

Auction: 798T, Lot #141. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,700

Collar. Elaborado en oro amarillo y diamantado de 14k. Diseño a manera de eslabones. Peso: 6.2 g.

Auction: 798T, Lot #142. May 23 2015 11:00

Collar y pendiente. Elaborado en oro blanco de 18k. Con 10 diamantes corte brillante, color I, claridad VS2-SI1,

Auction: 798T, Lot #143. May 23 2015 11:00

Collar. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño a manera de eslabones. Peso: 9.7 g.

Auction: 798T, Lot #144. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Collar y pendiente. Elaborados en oro amarillo y blanco de 18k. Con 48 Diamantes corte brillante, color I, claridad VS2-SI1;

Auction: 798T, Lot #145. May 23 2015 11:00

Collar y pendiente. Elaborados en oro blanco de 18k. Con 30 diamantes corte brillante, color I, claridad VS2-SI1,

Auction: 798T, Lot #146. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Collar y dije. Elaborado en en oro blanco y amarillo de 18k. Con 5 diamantes corte brillante, color I, claridad SI1; de peso aproximado

Auction: 798T, Lot #147. May 23 2015 11:00

Collar y pendiente. Elaborado en oro blanco de 18k. Con 20 diamantes corte brillante, color I, claridad SI1, de peso aproximado 0.10 ct

Auction: 798T, Lot #148. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,500

Par de mancuernillas. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Peso: 6.8 g.

Auction: 798T, Lot #149. May 23 2015 11:00

Collar y pendiente. Elaborado en oro blanco de 18k. Con 14 diamantes corte brillante, color I, claridad SI1, de peso aproximado 0.20 ct

Auction: 798T, Lot #150. May 23 2015 11:00

Collar y cruz. Elaborados en oro blanco de 18k. Con 10 diamantes corte brillante, color I, claridad SI1, de peso aproximado 0.08 ct.

1-25  26-51  52-76  77-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page