Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 798T, Lot #276. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,800. Unsold

Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje boscoso. Mixta sobre papel. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #277. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Firmado Renzo. Canal de Venecia. Óleo sobre fibracel. Enmarcado.

Auction: 798T, Lot #278. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de grabados coloreados. Siglo XX. Consta de Escenas costumbristas y retrato de dama, entre otros. Sin enmarcar.

Auction: 798T, Lot #279. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Carl W. Röhrig. Lote de litografías. Consta de: a) Dem Dunkel Ertronner. El escape de la obscuridad. Serie 106/150. Otros.

Auction: 798T, Lot #280. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido

Auction: 798T, Lot #281. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular de color café

Auction: 798T, Lot #282. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 10,000. Unsold

Sofá modular. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería satinada

Auction: 798T, Lot #283. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada con cubierta rectangular y soportes a manera de rocalla.

Auction: 798T, Lot #284. May 23 2015 11:00

Par de mesas laterales. Elaboradas enmadera enchapada. Con puertas abatibles con rejillas metálicas y repisas deslizables.

Auction: 798T, Lot #285. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Unsold

Mesa lateral. Elaborada en madera enchapada de encino. Con cubierta circular, cajón y soportes estriados. Decorada con motivos florales

Auction: 798T, Lot #286. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Espejo. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna irregular. Decorado con acantos, roleos y motivos frutales.

Auction: 798T, Lot #287. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de muebles. Siglo XX. Estilo francés. Elaborados en madera tallada color beige.

Auction: 798T, Lot #288. May 23 2015 11:00

Par de mesas laterales. Elaboradas en herrería color verde. Con cubiertas cuadrangulares de vidrio biselado.

Auction: 798T, Lot #289. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Centro de entretenimiento. Elaborado en madera aglomerada. En 3 secciones. Con 4 cajones inferiores, 2 puertas deslizables con vidrio

Auction: 798T, Lot #290. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera color marfil. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Tocador con espejo. Otros.

Auction: 798T, Lot #291. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de muebles. Elaborados en madera laminada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Cómoda. c) Lámpara de mesa. Otros

Auction: 798T, Lot #292. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Unsold

Par de mesas laterales. Elaboradas en madera laminada color marfil. Diseño modernista. Con cubiertas circulares.

Auction: 798T, Lot #293. May 23 2015 11:00

Sillón individual. Estructura de madera. Con respaldos y asiento acojinado en tapicería de algodón color beige. Sin descansa brazos.

Auction: 798T, Lot #294. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Mesa lateral. Elaborada en madera entintada color negro. Con cubierta circular de granito y repisa inferior.

Auction: 798T, Lot #295. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Vitrina. Elaborada en metal color negro con frente y laterales de vidrio. Con 2 puertas abatibles. Decorada con motivos vegetales

Auction: 798T, Lot #296. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Comedor. Elaborado en madera en color beige. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas. c) Mesa-consola.

Auction: 798T, Lot #297. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Sala de tres piezas. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldos capitonados y asientos acojinados

Auction: 798T, Lot #298. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Recámara. Siglo XX. Estilo Barroco español. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera individual. b) Piecera. c) Buró.

Auction: 798T, Lot #299. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $14,000

Consola-tocadiscos. Origen alemán. Marca Telefunken. Ca. 1970. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas corredizas.

Auction: 798T, Lot #300. May 23 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $9,500

Consola y televisor. Consta de: a) Consola con radio y tocadiscos. Marca Telefunken. Ca. años 70. Elaborada en madera enchapada. Otros.

1-25  26-51  52-76  77-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page