Search Results

Page 9 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 781T, Lot #201. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Diseño enmarcado por una línea acanalada. Con 2 medias perlas de 16 mm. aproximadamente.

Auction: 781T, Lot #202. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 medias perlas de 12 mm. aproximadamente y diamantes corte 8x8. Peso: 17.0 g.

Auction: 781T, Lot #203. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Par de ópalos. Sin montar. 2 ópalos de fuego corte oval facetado de 3.55 ct. Presenta craquelados. Piezas: 2

Auction: 781T, Lot #204. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 2 diamantes corte brillante, color K, claridad I1-I2; de peso aproximado 0.30 ct. y zafiro

Auction: 781T, Lot #205. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Reloj. Marca Raymond Weill. Movimiento de cuarzo. Con caja circular en acero dorado, carátula blanca e índices romanos. Pulso de acero

Auction: 781T, Lot #206. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Juego de dije y par de aretes. Elaborado en plata esterlina 0.925. Motivo nudo triple. Presenta dije con cadena. Peso: 14.5 g.

Auction: 781T, Lot #207. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Collar y par de aretes. En plata 0.925. Consta de: a) Collar con pendiente. b) Par de aretes. Piezas: 3

Auction: 781T, Lot #208. January 17 2015 11:00

Collar sin fin. Con turmalinas facetadas multicolor. De largo 76 cm. Peso: 62.8 grs.

Auction: 781T, Lot #209. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,000

Lote de joyería. En oro de 8k y 10k. Diferentes diseños. Algunos con diamantes, esmeraldas y rubíes. Consta de: collar, otros. 14 pzs

Auction: 781T, Lot #210. January 17 2015 11:00

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 rubíes corte facetado redondo y 24 diamantes corte 8x8.

Auction: 781T, Lot #211. January 17 2015 11:00

Reloj. Marca Girard Perregaux. Elaborado en acero dorado. Con caja rectangular y carátula dorada. Correa de piel.

Auction: 781T, Lot #212. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Medallón y camafeo. Elaborados en plata 0.800. Consta de: medallón con cuentas rojas y camafeo con perfiles femeninos. Peso: 19.6 g.

Auction: 781T, Lot #213. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 3 alejandrinas sintéticas corte tijera. Medida aproximada: 6. Pe

Auction: 781T, Lot #214. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro 8k y plata. Con perlas y sardones. Peso: 15.7 g.

Auction: 781T, Lot #215. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Par de broqueles. Elaborados en chapa dorada. Con cristal de Swarovsky. Con tarjeta y bolsita. Peso: 5.4 g.

Auction: 781T, Lot #216. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 98 diamantes corte 8x8, y corales.Pieas: 2

Auction: 781T, Lot #217. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Reloj. Marca Pelletier Automatic. Elaborado en chapa y acero. Movimiento automático. Caja de 25 mm. Ø, chapa dorada con tapa en acero,

Auction: 781T, Lot #218. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro blanco de 12k. Con 35 diamantes corte 8x8 y corales core gota y oval. Piezas: 2

Auction: 781T, Lot #219. January 17 2015 11:00

Juego de bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer White Dot. Elaborado en chapa. Con estuche. Piezas: 2

Auction: 781T, Lot #220. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Pluma fuente. En laca negra con recubrimiento calado de oro. Con leyenda y nombre grabados El Partido Antiguo del Obrero.

Auction: 781T, Lot #221. January 17 2015 11:00

Lote de placas decorativas. En porcelana policromada. Decoradas con escenas románticas y motivos vegetales. Enmarcadas. 3 pzs

Auction: 781T, Lot #222. January 17 2015 11:00

Paisaje chino. Siglo XX. En madera laqueada y policromada.

Auction: 781T, Lot #223. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 200 to $ 500. Unsold

Robert D´Amore-París. Reproducción. Enmarcada.

Auction: 781T, Lot #224. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

A la manera Alexis de Leeuw. Principios del siglo XX. Paisaje campirano. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 781T, Lot #225. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Abelardo López Moreno. Cañaveral. Grabado, serie P de A. Enmarcado. Firmado. Referido.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page