Search Results

Page 5 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 781T, Lot #101. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Platón pastelero. Siglo XX. Origen alemán. En porcelana Gloria color vino. Con esmalte dorado. Decorado con cenefa a manera de roleos.

Auction: 781T, Lot #102. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lámpara de techo. Tipo plafón. En latón dorado. Electrificada para 6 luces. Decorada con prismas facetados de cristal.

Auction: 781T, Lot #103. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote de lámparas de techo. En metal y cristal. Diseño circular. Consta de: a) Lámpara de techo. Otros. 3 pzs

Auction: 781T, Lot #104. January 17 2015 11:00

Par de farolas. En bronce y vidrio. Diferentes tamaños. Electrificadas para 2 y 1 luz cada una. Con pantallas. Con motivos florales

Auction: 781T, Lot #105. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $700

Par de lámparas de mesa. En metal dorado y negro. Electrificadas para 1 luz cada una. Con fuste abombado

Auction: 781T, Lot #106. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $700

Candil. Estilo María Teresa. En metal dorado y vidrio. Electrificado para 4 luces. Con 4 brazos y arandelas.

Auction: 781T, Lot #107. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Unsold

Candil. En metal y vidrio. Electrificado para 7 luces. Con 7 brazos a manera de roleos. Decorado con hilos y almendrones facetados

Auction: 781T, Lot #108. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lámpara de mesa. Marca Falkenstein. Tipo quinqué. En metal dorado y vidrio, color beige. Electrificada para 1 luz.

Auction: 781T, Lot #109. January 17 2015 11:00

Candil. En bronce. Diseño vegetal. Electrificado para 10 luces. Con brazos y arandelas. Decorado con almendrones y prismas

Auction: 781T, Lot #110. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $5,500

Candil. Estilo Imperio. En metal dorado. Electrificado para 9 luces. Con brazos vegetales y arandelas florales.

Auction: 781T, Lot #111. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de libros. Arte latinoamericano. Fernando Botero/ Rufino Tamayo/ Otros. Piezas: 7

Auction: 781T, Lot #112. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Colección de libros El Parnasillo Antología poética, del castellano antiguo al siglo XX. Dueñas, Palencia: Simancas Ediciones, 2003.

Auction: 781T, Lot #113. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de libros. Ejército Constitucionalista / Montes, Federico (Proemio) / Mejía, Abraham (Director). Piezas: 6

Auction: 781T, Lot #114. January 17 2015 11:00

Luffman, John. Porto Bello. Mapa grabado coloreado. Engraved for Luffmans Select Plans. London: 1801.

Auction: 781T, Lot #115. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Lote de libros. Beuil, Sieur de / Lamennais, F. de. Piezas: 2

Auction: 781T, Lot #116. January 17 2015 11:00

Lote de libros. La Paloma, El Sótano y La Torre / La Nube Estéril. Piezas: 2

Auction: 781T, Lot #117. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de libros. Manuales de ferrocarrileros/ Cámara de Senadores/ Otros. Piezas: 5

Auction: 781T, Lot #118. January 17 2015 11:00

Lote de libros. El Industrial práctico/ Enciclopedia de la Juventud/ Elementos de Educación/ Otros. Piezas: 10

Auction: 781T, Lot #119. January 17 2015 11:00

Par de libros. Circular. Ministerio de Relaciones exteriores del Perú y Reseña histórica del Estado Mayor Mexicano. Piezas: 2

Auction: 781T, Lot #120. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de libros. Anuario Coahuilense para 1886/ Geografía del Estado de México/ El Estado de Chiapas. Piezas: 7

Auction: 781T, Lot #121. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,500

Firmado Ostende. Siglo XX. Mujer pescadora. Relieve tallado en concha nácar.

Auction: 781T, Lot #122. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Atribuido a Filemón Santiago. Juchitecas. Tinta sobre papel. Enmarcado.

Auction: 781T, Lot #123. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Manuel Felguerez. Abstracto. Serigrafía. Enmarcada. Firmada.

Auction: 781T, Lot #124. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,000

Firma ilegible. Bailarina. Pastel sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 781T, Lot #125. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $1,500

Virgen de Guadalupe. Origen mexicano. Siglo XX. Impresión. Enmarcada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page