Search Results

Page 10 of 10

Previous Page
Sort By:
Auction: 781T, Lot #226. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $800

Ignacio Nacho Rosas. Vendedora de aguas frescas. Fotografía en blanco y negro. Enmarcada. Firmada y fechada 65/75

Auction: 781T, Lot #227. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Firmadas Cerqueda. Serigrafías. Consta de: a) La jaiba. Serie 8/20. Firmado y fechado 85.b) Dama. Serie 4/13. Otros. Piezas: 3

Auction: 781T, Lot #228. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Firmado R. Arenas. Mar y tierra. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 781T, Lot #229. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $1,800

Firmado Caeb. Come help I say you Hugly Beast. Mixta sobre papel. Enmarcada. Firmada y fechada 76.

Auction: 781T, Lot #230. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 300 to $ 600. Unsold

Jorge Dubon Cruz. Cabra. Mixta sobre papel. Enmarcada. Firmado.

Auction: 781T, Lot #231. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,200

Espejo. Madera y pasta dorada. Con luna rectangular biselada. Con relieves florales y vegetales.

Auction: 781T, Lot #232. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 200 to $ 500. Sold for $300

Mesa de centro. En madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes semi curvos. Decorada con motivos florales y vegetales.

Auction: 781T, Lot #233. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Sala. Estructura de madera. Con respaldos acojinados y asientos desmontables en tapicería vegetal, color beige. Piezas: 3

Auction: 781T, Lot #234. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Escritorio. En madera enchapada de caoba. Con cubierta rectangular, con 2 extensiones laterales, 5 cajones.

Auction: 781T, Lot #235. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 200 to $ 500. Sold for $500

Lote de muebles. Consta de: a) Escritorio secretarial. b) Banca. Piezas: 2

Auction: 781T, Lot #236. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Silla. Origen austriaco. Finales del siglo XIX. Marca Fischel. En madera modelada. Con respaldo calado y asiento en bejuco tejido

Auction: 781T, Lot #237. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Consola. Origen francés. Siglo XX. En metal dorado. Con cubierta de mármol color blanco. Decorada con relieves a manera de acantos.

Auction: 781T, Lot #238. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Escritorio. Diseño de Alfonso Marina. En madera enchapada. Con cubierta rectangular con vidrio, 1 cajón, tiradores de metal dorado

Auction: 781T, Lot #239. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $900

Escritorio. En madera entintada color café. Con cubierta rectangular. Incluye sillón giratorio.

Auction: 781T, Lot #240. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa de hall. En madera enchapada. Con cubierta circular y soporte cuadrangular. Decorada con motivos geométricos y acantos.

Auction: 781T, Lot #241. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Mueble de oficina. En madera laminada y chapa. Diseño lineal. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, entrepaño y 2 puertas inferiores

Auction: 781T, Lot #242. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,800

Lote de tapetes. Origen mexicano. Temoaya. En lana, anudados a mano. Diferentes tonalidades. Decorados con motivos vegetales. 6 pzs

Auction: 781T, Lot #243. January 17 2015 11:00

Juego de platos decorativos. Origen español. Siglo XX. En metal dorado. Diseño vegetal. Decorados con medallones. Piezas: 4

Auction: 781T, Lot #244. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Personaje oriental con dragón. Origen chino. Siglo XX. Talla directa en malaquita. Con base de madera calada.

Auction: 781T, Lot #245. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Grabadora reproductora. Marca Phillips. b) Aparatos de oficina. 5 pzs

Auction: 781T, Lot #246. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Mezcladora de bebidas. En acero y metal. Presenta ligeros detalles de conservación.

Auction: 781T, Lot #247. January 17 2015 11:00

Mezcladora de bebidas. En acero inoxidable. Con indicadores de tiempo.

Auction: 781T, Lot #248. January 17 2015 11:00

Lote de sombreros. Marcas Saturno, Adam, Tardan, entre otros. Diferentes modelos y materiales. Piezas: 5

Auction: 781T, Lot #249. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de relojes de velador. Origen estadounidense. Mediados del siglo XX. Marca Detex. Modelo Newman. En metal. Piezas: 2

Auction: 781T, Lot #250. January 17 2015 11:00

Lote de 2 bordados. Origen chino. Siglo XX. En hilo de seda multicolor. Decorados con aves, paisaje y motivos florales.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain text