Search Results

Page 8 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 781T, Lot #176. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Fernando Pereznieto. Lote reproducciones, litografías y grabados. Consta de: a) Duende músico. Grabado. Otros. Piezas: 6

Auction: 781T, Lot #177. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $400

Firmado Sergio A. Caricatura. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada.

Auction: 781T, Lot #178. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de impresiones. Tamara de Lempika. Pósters originales, Dormeuse, 1934. Seriadas. Firmadas por Victoria de Lempika. Piezas: 7

Auction: 781T, Lot #179. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de impresiones. Tamara de Lempika. Pósters originales, LTD, Saint Moritz. Piezas: 6

Auction: 781T, Lot #180. January 17 2015 11:00

Lote de impresiones. Tamara de Lempika. Retrato de la señora Allan Bott. Seriadas. Firmadas por Victoria de Lempika. Sin enmarcar. 6 pz

Auction: 781T, Lot #181. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $300

Sillón. En ratán. Con respaldo abierto, asiento de bejuco tejido y soportes semi curvos.

Auction: 781T, Lot #182. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Reloj grandfather. Origen alemán. Marca Divina. Caja de madera tallada y laqueada. Con puerta abatible con vidrio. Mecanismo de pesas

Auction: 781T, Lot #183. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Secreter de cortina. Siglo XX. Eln madera de encino. Con 4 cajones, papeleta, cubierta deslizable, compartimentos y 2 cajones

Auction: 781T, Lot #184. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Comedor. En madera tallada. Consta de: a) Mesa, b) 8 sillas. Piezas: 9

Auction: 781T, Lot #185. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Mesa auxiliar. Origen marroquí. n madera, con aplicaciones de concha nácar. Cubierta y soporte hexagonal. Decorada con arcos

Auction: 781T, Lot #186. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna serpenteada. Decorado con motivos vegetales y rocallas y venera.

Auction: 781T, Lot #187. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Sofá. Estilo Luis XVI. En madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón floral color azul y beige.

Auction: 781T, Lot #188. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Par de sillones. Estilo Chippendale. En madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos acojinados en tapicería de algodón

Auction: 781T, Lot #189. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Juego de mesas. Estilo Luis XVI. En metal dorado. Con cubiertas de mármol jaspeado color blanco y soportes estriados. 3 pzs

Auction: 781T, Lot #190. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada. Con cubierta serpenteada de mármol jaspeado color blanco.

Auction: 781T, Lot #191. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Par de consolas. Siglo XX. Atribuidas a Arturo Pani. En latón dorado. Diseño vegetal. Sin cubiertas de vidrio.

Auction: 781T, Lot #192. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada con aplicaciones de hoja de oro. Con respaldos y asientos acojinados.

Auction: 781T, Lot #193. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales multicolor sobre fondo vino.

Auction: 781T, Lot #194. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Alfombra. Estilo Persa. En lana, tejida a máquina. Decorada con medallón central y motivos florales y vegetales multicolor,

Auction: 781T, Lot #195. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Trinchador. Siglo XX. En madera tallada, dorada y policromada. Con 8 cajones, 2 puertas centrales abatibles y tiradores de metal

Auction: 781T, Lot #196. January 17 2015 11:00

Mesa de servicio. Estilo Victoriano. En madera tallada. Con cubierta rectangular, soportes anillados y cuadrangulares y travesaño

Auction: 781T, Lot #197. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $6,000

Espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Marco de madera y pasta con hoja de oro. Con luna rectangular biselada.

Auction: 781T, Lot #198. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,500

Peana. Principios del siglo XX. Estilo Barroco. En madera tallada policromada y hoja de oro. Con puerta central abatible

Auction: 781T, Lot #199. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Radiola. Origen estadounidense. Mediados del siglo XX. Marca RCA. Mecanismo de bulbos. Mueble de madera tallada. Con cubierta superior

Auction: 781T, Lot #200. January 17 2015 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page