Search Results

Page 4 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 781T, Lot #76. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,500

Par de mesas laterales. En metal cromado. Diseño modernista. Una con cubierta rectangular de vidrio y soportes rectangulares

Auction: 781T, Lot #77. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,500

Lote de libreros. Diseño modular. En de madera tallada. Con 4 puertas inferiores abatibles, 4 cajones centrales. Piezas: 3

Auction: 781T, Lot #78. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Escritorio. Siglo XX. En madera entintada color café. Con cubierta rectangular con vidrio, cajón central, tirador de metal

Auction: 781T, Lot #79. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Cómoda. Siglo XX. En madera enchapada. Con 7 cajones, 2 puertas centrales abatibles y tiradores de metal dorado.

Auction: 781T, Lot #80. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera entintada color café. Con respaldos y asientos acojinados

Auction: 781T, Lot #81. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Par de broqueles y pendiente circular. Consta de: a) Par de broqueles. De la firma Swarovski. b) Pendiente circular. Millefori. 2 pzs

Auction: 781T, Lot #82. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 60 diamantes corte 8x8, color I-J, claridad SI1-SI2; de peso aproximado 1.30 ct.

Auction: 781T, Lot #83. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 43 diamantes corte 8x8, color J, claridad SI1-SI2;

Auction: 781T, Lot #84. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Par de anillos solitarios. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 2 diamantes corte brillante: 2.8-3.0 mm, color I-J, claridad SI1-I1;

Auction: 781T, Lot #85. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,500

3 pares de broqueles y un dije. Elaborados en oro amarillo. Motivos de delfín y corazón con simulantes. Peso: 3.9 g. Piezas: 4

Auction: 781T, Lot #86. January 17 2015 11:00

Fistol y pisa corbata. Elaborados en oro amarillo de 10k., 12k., y 14k. Consta de: fistol de búho con diamante

Auction: 781T, Lot #87. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $700

Cruz. Elaborada en oro amarillo de 10k. Calada en placa. Con pasa cadena de 11.5 x 39.0 mm. Dimensiones: 11.5 x 35.0 mm. Peso: 2.0 g.

Auction: 781T, Lot #88. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo de 10k. Con sintéticos de colores. Peso: 4.0 g.

Auction: 781T, Lot #89. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Caladas, con grecas. Peso: 9.1 g.

Auction: 781T, Lot #90. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 8k (metal base) y filigrana. Peso: 9.0 g.

Auction: 781T, Lot #91. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $1,000

Don Quijote de pie. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante. Presenta faltante en espada.

Auction: 781T, Lot #92. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de aves. Origen alemán, mexicano y húngaro, entre otros. En porcelana de Cuernavaca, Herend, Volkstedt, entre otros. Piezas: 10

Auction: 781T, Lot #93. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Lote de figuras decorativas. En porcelana, algunas acabado biscuit y policromadas. Consta de: par de venados, cisnes, otros. 11 pzs

Auction: 781T, Lot #94. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $800

Lote de artículos decorativos. Origen oriental. Consta de: a) Lámpara de mesa. b) Paragüero. Piezas: 2

Auction: 781T, Lot #95. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Tibor. Origen alemán. En porcelana Weiden Bavaria. Diseño hexagonal. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales y florales

Auction: 781T, Lot #96. January 17 2015 11:00

Lote mixto. Consta de: a) Platón. Origen alemán. b) Jarron y tazón. Piezas: 3

Auction: 781T, Lot #97. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $900

Platón. Origen ingles. En porcelana, color blanco y azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales, vegetales

Auction: 781T, Lot #98. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Caja-alhajero. Origen francés. En porcelana Sèvres, color rosa. Con esmalte dorado. Decorada con escenas galantes, motivos florales

Auction: 781T, Lot #99. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Teléfono. Siglo XX. En porcelana policromada tipo Limoges. Marcación de disco. Decorado con motivos florales y vegetales.

Auction: 781T, Lot #100. January 17 2015 11:00

Servicio abierto de vajilla. Origen americano. En semi porcelana. Decorada con motivos vegetales y florales. 113 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page