Search Results

Page 6 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 781T, Lot #126. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Firmado Nederhof. Principios del siglo XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 781T, Lot #127. January 17 2015 11:00

Anónimo. Principios del Siglo XX. Paisaje con arroyo. Enmarcado.

Auction: 781T, Lot #128. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Jesús Ballesteros Sánchez. Tres caballos en una cerca de madera. Mixta sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 6-16-52.

Auction: 781T, Lot #129. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Jesús Ballesteros Sánchez. Caballo pelirrojo en el campo. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 4-58.

Auction: 781T, Lot #130. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Tomás Ballesteros. Don Quijote y Sancho Panza. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 9/19/1914.

Auction: 781T, Lot #131. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Comedor. Estilo Inglés. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa, b) 8 sillas, c) Par de sillones, d) Trinchador, e) Vitrina.

Auction: 781T, Lot #132. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $800

Mesa de centro. Estilo Neoclásico. En madera enchapada. Con cubierta rectangular. Decorada con marquetería floral y acantos.

Auction: 781T, Lot #133. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $500

Lote de mesas. En madera tallada y entintada color vino. Consta de: a) Mesa esquinera. b) Mesa lateral. 2 pzs.

Auction: 781T, Lot #134. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 781T, Lot #135. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Espejo. Marco de madera dorada. Con luna ovalada biselada. Decorado con motivos perlados y florales.

Auction: 781T, Lot #136. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Mesa de centro. Estilo Chippendale. En madera tallada y entintada color café. Con cubierta irregular con vidrio

Auction: 781T, Lot #137. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Espejo. Estilo Francés. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 781T, Lot #138. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Mesa de centro. En madera tallada. Con cubierta cuadrangular con vidrio biselado, chambrana en X y soportes anillados.

Auction: 781T, Lot #139. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Mesa lateral. En madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular y soportes anillados.

Auction: 781T, Lot #140. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Escritorio. En madera de caoba enchapada. Con cubierta rectangular, 3 cajones y soportes con aplicaciones de metal.

Auction: 781T, Lot #141. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de joyería. a) Par de aretes, b) Par de aretes y collar, c) Dije, e) 4 rubíes. Piezas: 9

Auction: 781T, Lot #142. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lote de lapiceros y bolígrafo. Marca Sheaffer. Elaborados en chapa y plata 0.925. Consta de: 7 lapiceros y 1 bolígrafo. Piezas: 8

Auction: 781T, Lot #143. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lote de plumas, bolígrafos y lapiceros. En metal dorado, metal dorado y resina, entre otros. Algunos marca Sheaffer. Piezas: 11

Auction: 781T, Lot #144. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,500

Lote de bolígrafos y lapiceros. Marcas Sheaffer y Wearever. En metal dorado. Diferentes modelos. 2 con estuche. Piezas: 9

Auction: 781T, Lot #145. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Reloj. Marca Palzileri. Modelo Chronograph. Elaborado en acero. Movimiento automático. Con caja de 41 mm. Ø, en acero.

Auction: 781T, Lot #146. January 17 2015 11:00

Reloj. Marca Nivada. Modelo Skymaster. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 37 mm. Ø, en acero.

Auction: 781T, Lot #147. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,800

Lote de joyería. Consta de: a) Prendedor de mariposa esmaltado. Par de aretes de ojo de tigre. b) Cadena torzal. Piezas: 3

Auction: 781T, Lot #148. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de topacios. Sin montar. Piezas: 4

Auction: 781T, Lot #149. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Anillo. Con calibrados de esmeralda, simulantes y una perla. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 7.1 g.

Auction: 781T, Lot #150. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 3 tallas de coral. Medida aproximada: 4. Peso: 24.8 g. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page