Search Results

Page 2 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 781T, Lot #26. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,500

Pastor con flauta y perro. Principios del siglo XX. En resina y plata baja. Con fuste y base labrados. Decorado con acantos

Auction: 781T, Lot #27. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,500

Perro. Origen mexicano. Marca Artemetalica. En antimonio. Con base mármol jaspeado, color beige.

Auction: 781T, Lot #28. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Busto de infante. Origen francés. Siglo XIX. Talla en alabastro. Dimensión: 40 cm.

Auction: 781T, Lot #29. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Busto de campesina. Origen italiano. Siglo XX. En alabastro. Diseño cincelado floral. Incluye columna de resina, color verde.

Auction: 781T, Lot #30. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Lámpara de piso. En cerámica color blanco. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Fuste a manera de ánfora.

Auction: 781T, Lot #31. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lámpara de mesa. En porcelana japonesa. Electrificada para 1 luz. Con pantalla floral y fuste a manera de dama con perro.

Auction: 781T, Lot #32. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Lámpara de pie. Circa 1900. En metal, patinada en color marrón. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Decorada con relieves

Auction: 781T, Lot #33. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de lámparas de mesa. En vidrio y metal dorado. Electrificadas para 1 luz cada uno. Sin pantallas. Con esmalte dorado.

Auction: 781T, Lot #34. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,700

Lámpara quinqué. Origen americano. Siglo XX. En metal plateado y dorado. Decorada con motivos perlados.

Auction: 781T, Lot #35. January 17 2015 11:00

Lámpara quinqué. Origen americano. Siglo XX. En metal plateado. Diseño calado. Decorada con motivos perlados,

Auction: 781T, Lot #36. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,800

Lámpara quinqué. Origen americano. Siglo XX. En metal plateado y alabastro. Diseño calado. Electrificada para 1 luz.

Auction: 781T, Lot #37. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $11,000

Candil. En bronce. Diseño vegetal. Con brazos a manera de roleos y arandelas florales. Decorado con prismas facetados

Auction: 781T, Lot #38. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Candil. Estilo Venus. En cristal y vidrio. Electrificado para 26 luces. Con brazos torzales y arandelas florales.

Auction: 781T, Lot #39. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Par de lámparas de mesa. Tipo cirial. En bronce dorado. Electrificada para 1 luz cada una. Con pantallas de tela. Con fustes estriado

Auction: 781T, Lot #40. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $7,000

Par de candiles. Estilo Venus. En cristal y vidrio. Electrificados para 6 luces cada uno. Con brazos estriados y arandelas florales

Auction: 781T, Lot #41. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Bombonera. Origen mexicano. Siglo XX. En plata Sterling 0.925, con vermeil. Sellada Tane. Diseño gallonado. Decorada con roleos

Auction: 781T, Lot #42. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de jarrones Origen chino. En cloisonné. Decorados con motivos florales y vegetales policromados y figuras de aves.

Auction: 781T, Lot #43. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de bombonera y polvera. Origen mexicano. Siglo XX. En plata sterling 0.925. Diferentes diseños. Peso: 251 g.

Auction: 781T, Lot #44. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,200

Juego de café y té. Origen alemán. Marca WMF. En metal plateado. Diseño gallonado. Consta de: cafetera, tetera, cremera y azucarera.

Auction: 781T, Lot #45. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,000

Juego de café y té. Origen alemán. Marca WMF. En alpaca. Con asas y tiradores de madera. Consta de: cafetera, tetera, cremera. 4 pzs

Auction: 781T, Lot #46. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de artículos decorativos. En vidrio y plata baja. Consta de: par de floreros y 2 dulceros. Diseño calado. Piezas: 4

Auction: 781T, Lot #47. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $900

Juego de café turco. En metal dorado. Diseños geométricos y bordes labrados. Consta de: cafetera, cremera, 12 vasitos y charola. 15 pzs

Auction: 781T, Lot #48. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Lote de metal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 botaneros, 1 charola, 4 servilleteros, portarretrato, otros. 18 pzs

Auction: 781T, Lot #49. January 17 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $5,000

Centro de mesa. Origen mexicano. En plata sterling 0.925 y vermeil. Sellado Tane. Diseño gallonado. Peso: 367 g.

Auction: 781T, Lot #50. January 17 2015 11:00

Lote mixto. Consta de: a) 3 paneles. En pasta. Decorados con escenas orientales, grecas y dragones. b) Par de bouquets. Otros. 6 pzs

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page