Search Results

Page 9 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 759T, Lot #201. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,800

Gernot. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 759T, Lot #202. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Robert D´Amore-París. Reproducción. Enmarcada.

Auction: 759T, Lot #203. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Carla Trejo (México) Mixtas sobre tela. Piezas: 5

Auction: 759T, Lot #204. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Benjamín. Mujer con alcatraces. Pastel sobre papel. Enmarcado y fechado 94.

Auction: 759T, Lot #205. August 02 2014 11:00

Gloria López Méndez. Óleos sobre tela. Consta de: 3 retratos de damas. Uno inspirado en la obra de Vermeer. Sin enmarcar. Piezas: 3

Auction: 759T, Lot #206. August 02 2014 11:00

Mendizábal. Abstracto. Acuarela y acrílico sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 78.

Auction: 759T, Lot #207. August 02 2014 11:00

Adolfo Quintero. Par de reproducciones. Consta de: a) Pescadores. b) Pescadores en bote. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #208. August 02 2014 11:00

Lote de láminas. Consta de: a) Iconographic Encyclopedia. Technology: Railways, Canals, Industrial. Otros. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #209. August 02 2014 11:00

Anónimo. Paisaje con río. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 759T, Lot #210. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Paisaje. Origen italiano. Placa de pasta con baño de plata. Enmarcado.

Auction: 759T, Lot #211. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,100

Librero-aparador. Elaborado en madera entintada, color café. A 2 niveles. Con 4 puertas inferiores abatibles.

Auction: 759T, Lot #212. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Par de sillones. Estilo Regencia Inglés. En madera tallada y entintada. Con respaldos y asientos acojinado en tapicería de vinilo

Auction: 759T, Lot #213. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Sillón. Estilo Regencia ingles. En madera tallada y entintada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de vinilo color negro.

Auction: 759T, Lot #214. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

Juego de sillas y sillón. Estilo Renacentista. En madera tallada de cedro. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería, color vede.

Auction: 759T, Lot #215. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa. Estilo Victoriano. En madera entintada, color café. A 3 niveles. Con cubiertas lobuladas y soporte trípode.

Auction: 759T, Lot #216. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Escritorio. En madera entintada, color café. Con cubierta rectangular, 8 cajones y tiradores de metal.

Auction: 759T, Lot #217. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $1,200

Sala. Estructura de madera. Con respaldos desmontables y asientos acojinados en tapicería de loneta, color beige. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #218. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Cómoda con espejo. En madera entintada, color café. Con cubierta rectangular, luna rectangular, 4 puertas abatibles

Auction: 759T, Lot #219. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $600

Juego de mesas nido. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas rectangulares y soportes torneados. Piezas: 3

Auction: 759T, Lot #220. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Librero. En madera enchapada. Diseño semi curvo. Con 4 puertas abatibles y entrepaños. Con marquetería floral.

Auction: 759T, Lot #221. August 02 2014 11:00

Auction: 759T, Lot #222. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Trinchador con vitrina. En madera tallada. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, 5 puertas abatibles, 1 puerta con vidrio biselado.

Auction: 759T, Lot #223. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Cómoda. En madera tallada. Con 5 puertas encasetonadas abatibles y tiradores de metal. Decorada con casetones.

Auction: 759T, Lot #224. August 02 2014 11:00

Escritorio. Diseño colonial mexicano. En madera tallada. Con cubierta rectangular, 1 cajón, compartimentos y soportes lobulados.

Auction: 759T, Lot #225. August 02 2014 11:00

Mesa. Diseño colonial mexicano. En madera. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes de bola.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page