Search Results

Page 7 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 759T, Lot #151. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Enrique Marrón. Jarrones con fresas. Serigrafía. Serie P.I. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 759T, Lot #152. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Antonio Galván Duque. Sillas. Serigrafía. Serie P.A. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 759T, Lot #153. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Antonio Galván Duque. Mujer con sandías. Serigrafía. Serie P.A. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 759T, Lot #154. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 700 to $ 900. Unsold

Antonio Galván Duque. Patio. Serigrafía. Serie P.A. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 759T, Lot #155. August 02 2014 11:00

Enrique Marrón. Jarrón con granadas. Serigrafía. Serie P.I. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 759T, Lot #156. August 02 2014 11:00

Fidel Corpus. Silla con frutas. Serigrafía. Serie P/T. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 759T, Lot #157. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $8,500

Estuche de viaje para acuarelista. Origen francés. Finales del Siglo XIX. Caja de madera enchapada de nogal. Cerradura con llave.

Auction: 759T, Lot #158. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $700

Nicho. En madera tallada. Con puerta abatible de vidrio y remate curvo.

Auction: 759T, Lot #159. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Teodolito. Origen mexicano. Marca Dietzgen. No. de serie 74730. Estructura de metal, color negro. Con perillas ajustables.

Auction: 759T, Lot #160. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Espejo. Con marco de madera y pasta dorada. Con luna rectangular biselada. Con relieves florales y vegetales.

Auction: 759T, Lot #161. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Triciclo. Estructura de metal, color azul. Con rines, color blanco, manubrio cromado y sistema de pedales.

Auction: 759T, Lot #162. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,000

Triciclo. Estructura de metal, color rojo. Con caja trasera, manubrio cromado, rines color blanco y sistema de pedales.

Auction: 759T, Lot #163. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Triciclo. Estructura de metal, color morado. Con manubrio y asiento color blanco, rines color blanco y sistema de pedales.

Auction: 759T, Lot #164. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Patín del diablo. Estructura de metal, color rojo. Con manubrio cromado y rines color beige.

Auction: 759T, Lot #165. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Teléfono. Origen americano. Circa años 20. Marca Stromberg-Carlson Telephone. Estructura de latón. Marcación de disco.

Auction: 759T, Lot #166. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de proyector, cámara y editor. Origen japonés. Marcas Sankyo y Walz Compact Editor. Una con estuche. Piezas: 3

Auction: 759T, Lot #167. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 5,500. Unsold

Espejo. Estilo Veneciano. Diseño floral. Con marco ochavado y cenefa biselada y esmerilada.

Auction: 759T, Lot #168. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Baúl. b) Candelero. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #169. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Máquina de coser. Origen americano. Marca Singer Sewing Machine. Con mueble de madera. Electrificada. Con cubierta abatible

Auction: 759T, Lot #170. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Reloj de pared. Origen mexicano. Marca CW. Caja de madera. Mecanismo de cuerda y péndulo. Con llave. Sonería completa.

Auction: 759T, Lot #171. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $8,000

Vajilla. Origen alemán. En porcelana Edelstein, Bavaria. Con bordes plateados. Con motivos florales. Servicio para 12 personas

Auction: 759T, Lot #172. August 02 2014 11:00

Par de jarrones. Origen chino. En porcelana policromada. Decorados a mano con escenas costumbristas orientales y motivos vegtales.

Auction: 759T, Lot #173. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Juego de té. Origen japonés. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Con motivos florales y escenas románticas. Para 6 personas

Auction: 759T, Lot #174. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Juego de té. Origen japonés y alemán. Con esmalte dorado. Decorado con motivos orientales. Piezas: 11

Auction: 759T, Lot #175. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $500

Par de palomas. Origen mexicano. En porcelana de Cuernavaca. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page