Search Results

Page 3 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 759T, Lot #51. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 5,800 to $ 8,000. Sold for $5,500

Adrián Tavera. Carpeta de litografías surrealistas. Galería Maren, Galería de Arte Moderno. Seriadas y firmadas.

Auction: 759T, Lot #52. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lote de libros. Guzmán, Martín Luis. Obras Varias. Piezas: 8

Auction: 759T, Lot #53. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de libros. The conquest of the air/ Arte Tibetano/ Guerrero desde el aire/ Otros. Piezas: 47

Auction: 759T, Lot #54. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,000

El parnasillo. Antología poética, del castellano antiguo al siglo XX. Dueñas, Palencia: Simancas Ediciones, 2003.

Auction: 759T, Lot #55. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Funk & Wagnalls. A Standard Atlas of the World and Pictorial Gazetteer.

Auction: 759T, Lot #56. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Thiers, M. A. Atlas de l´Histoire de Consulat et de lEmpire. Paris: Paulin, Lheureux et Cie., 1859.

Auction: 759T, Lot #57. August 02 2014 11:00

Fotografías. México y Estados Unidos, entre otros. Siglo XIX. Courret Hermanos / Freeman Brothers. Entre otros. Piezas: 28

Auction: 759T, Lot #58. August 02 2014 11:00

Daguerrotipo. Retrato de caballero. Enmarcado con lámina de metal dorado. Con estuche de madera decorada.

Auction: 759T, Lot #59. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Par de libros. La Paloma, El Sótano y La Torre / La Nube Estéril. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #60. August 02 2014 11:00

Lote de libros. Lecciones de Historia Patria/ La Escuela Nacional Preparatoria. Piezas: 3

Auction: 759T, Lot #61. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Par de lámparas de pie. En madera tallada. Con fustes dentados y anillados y descansos circulares intermedios. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #62. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Candil. En metal dorado. Electrificado para 5 luces. Con 5 brazos ovalados y arandelas dentadas. Con fuste abombado.

Auction: 759T, Lot #63. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Lámpara de techo. En metal. Diseño vegetal. Electrificada para 2 luces. Con prismas e hilos de cristal.

Auction: 759T, Lot #64. August 02 2014 11:00

Auction: 759T, Lot #65. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Unsold

Lámpara de techo. En metal dorado. Diseño concéntrico. Electrificada para 24 luces. Con hilos y almendrones de cristal

Auction: 759T, Lot #66. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Candil y par de arbotantes. En metal. Electrificados para 3 luces cada uno. Con brazos y arandelas. Con motivos heráldicos. Piezas: 3

Auction: 759T, Lot #67. August 02 2014 11:00

Candil. Estilo Venus. En vidrio. Electrificado para 4 luces. Con 4 brazos y arandelas. Decorado con prismas y almendrones.

Auction: 759T, Lot #68. August 02 2014 11:00

Candil. En metal dorado. Electrificado para 6 luces. Con 6 brazos a manera de roleos y arandelas vegetales. Decorado con prismas

Auction: 759T, Lot #69. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Par de arbotantes. Estilo María Teresa. En metal dorado y vidrio. Electrificados para 2 luces. Decorados con hilos de cristal.

Auction: 759T, Lot #70. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $700

Lote de lámparas de piso. En latón dorado. Electrificadas para una luz cada una. Diferentes diseños. Con pantallas de tela. Piezas: 3

Auction: 759T, Lot #71. August 02 2014 11:00

Par de candiles. Estilo holandés. En metal dorado. Electrificados para 5 luces, cada uno. Con pantallas tipo quinqué.

Auction: 759T, Lot #72. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,500

Juego de platos base. Origen mexicano. En metal plateado. Con bordes vegetales. Consta de: 8 platos trinche y 8 platos medio. 16 pzs

Auction: 759T, Lot #73. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de cubiertos. Origen mexicano. En alpaca. Servicio para 6 personas.

Auction: 759T, Lot #74. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Panel. Origen mexicano. En metal plateado y resina policromada. Diseño mesoamericano del Taller de los Castillo, Taxco, Guerro

Auction: 759T, Lot #75. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $10,000

Juego de cubiertos. Origen mexicano. En alpaca. Servicio para 12 personas. Con motivos vegetales.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page