Search Results

Page 2 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 759T, Lot #26. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa consola. En madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 extensiones abatibles, 2 cajones y soportes anillados.

Auction: 759T, Lot #27. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Escritorio con librero. En madera laminada. A 2 cuerpos. Con 4 cajones, tiradores de metal y

Auction: 759T, Lot #28. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Perchero. Estilo Art Deco. En madera enchapada. Con luna biselada, puerta abatible, compartimiento y ganchos.

Auction: 759T, Lot #29. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Escritorio. En madera laminada y metal tubular. Diseño a manera de escuadra. En 3 secciones.

Auction: 759T, Lot #30. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Armario. En madera laminada. Diseño vertical. Con 4 puertas abatibles y 2 cajones.

Auction: 759T, Lot #31. August 02 2014 11:00

Dan Kent. Retrato masculino. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado.

Auction: 759T, Lot #32. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,800

Manuel Felguerez. Figuras geométricas. Serigrafía, serie 73/100. Enmarcada. Firmada.

Auction: 759T, Lot #33. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Nahum Zenil. Maternidad. Grabado, serie 12/30. Enmarcado. Firmado.

Auction: 759T, Lot #34. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $4,000

Enrique Benítez. Arcada. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado.

Auction: 759T, Lot #35. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $4,800

Firma ilegible. Sagrado Corazón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 759T, Lot #36. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Álvaro Santiago. Distancias. Serigrafía, serie 38/1000. Sin enmarcar. Firmada y fechada 2008.

Auction: 759T, Lot #37. August 02 2014 11:00

Eduardo Ontiveros. Calendario Durán. Mixta sobre papel. Enmarcado.

Auction: 759T, Lot #38. August 02 2014 11:00

Anónimo. Siglo XVIII. Escuela flamenca. Dama con abanico. Óleo sobre lámina de cobre. Enmarcada.

Auction: 759T, Lot #39. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,500. Unsold

Carbonell. Primera mitad del S. XX. Marina rocosa. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado.

Auction: 759T, Lot #40. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,500

Anónimo. Cacería del zorro. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 759T, Lot #41. August 02 2014 11:00

Lote de sombreros. Marcas Saturno, Adam, Tardan, entre otros. Diferentes modelos y materiales. Piezas: 5

Auction: 759T, Lot #42. August 02 2014 11:00

Juego de bolígrafo y lapicero. Marca Sheaffer. Elaborado en plata sterling. Diseño grabado con vides y hojas. Con estuche. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #43. August 02 2014 11:00

León. Origen filipino. Marca Hansa. Estructura y balancín de madera. En fibras sintéticas. Presenta ligeros golpes.

Auction: 759T, Lot #44. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Radio. Origen estadounidense. Marca Stewart Warner. Circa años 40. Estructura de madera. Mecanismo de bulbos.

Auction: 759T, Lot #45. August 02 2014 11:00

Lote de cámaras fotográficas. Consta de: a) Cámara Canon AE-1. Con estuche, flash, lente extra y tapas. Entre otros. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #46. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,000

Lote de navajas y cuchillos. Algunos Vitorinox. En acero inoxidable y resina. Algunos con manguillos de madera. Piezas: 10

Auction: 759T, Lot #47. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de artículos de escritura. Marca Cross y Sheaffer. En metal dorado. Diseño estriado. Consta de: bolígrafo, pluma y lapicero. 3 pzs

Auction: 759T, Lot #48. August 02 2014 11:00

Reloj de mesa. En acrílico. Diseño a manera de grand father. Mecanismo de cuerda. Con carátula plateada, índices romanos

Auction: 759T, Lot #49. August 02 2014 11:00

Reloj de pared. Origen mexicano. Marca Besser. Caja de madera. Mecanismo de pesas (2). Con puerta abatible con vidrio.

Auction: 759T, Lot #50. August 02 2014 11:00

Encendedor. Marca Dupont. Elaborado en acero. Numero de serie 84JRC14. Con estuche. Peso: 101.1 grs.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page