Search Results

Page 6 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 759T, Lot #126. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 12,000. Sold for $5,500

Anillo. De la firma Cherny. Elaborado en oro de 18k. Con 18 zafiros corte facetado redondo y 26 diamantes corte 8x8

Auction: 759T, Lot #127. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 15,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro de amarillo de 18k. Con 8 rubíes corte marquise; de peso aproximado 0.82 ct., 7 diamantes corte brillante,

Auction: 759T, Lot #128. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 6,000. Unsold

Reloj. Marca Mido Ocean Star. Movimiento de cuarzo. Elaborado en acero. Con caja circular en acero y carátula gris. Pulso de acero.

Auction: 759T, Lot #129. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Reloj. Marca Nautica. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular y carátula negra con 3 esferas. Pulso de acero.

Auction: 759T, Lot #130. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Marca Fendi. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, bisel con índices romanos y carátula blanca.

Auction: 759T, Lot #131. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 15,500 to $ 16,500. Unsold

Gabinete. Estilo Renacimiento francés. Acabado rústico. En madera tallada de roble. A 2 niveles. Con casetones, relieves florales.

Auction: 759T, Lot #132. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 6,000. Unsold

Juego de sillas. Estilo francés. En madera de roble. Con respaldos tallados y soportes a manera de balaustras. Piezas: 6

Auction: 759T, Lot #133. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 12,500 to $ 15,000. Unsold

Vitrina. Neoclásico. En madera enchapada de caoba. Con puerta abatible con vidrio, entrepaños y vidrios curvos laterales.

Auction: 759T, Lot #134. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 9,000. Unsold

Gabinete. Estilo Gótico francés. En madera de roble. A 2 niveles. Con 3 puertas abatibles, 1 cajón y tiradores de metal.

Auction: 759T, Lot #135. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de sillas. En madera tallada de roble. Con respaldos abiertos y asientos en bejuco tejido. Decoradas con barandilla. Piezas: 6

Auction: 759T, Lot #136. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 15,500 to $ 18,000. Unsold

Auction: 759T, Lot #137. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,500. Unsold

Mesa. Estilo Gótico. En madera tallada. Con cubierta rectangular, soportes a manera de A y columnas corintias.

Auction: 759T, Lot #138. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Tocador. En madera enchapada de raíz. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles, 5 cajones, tiradores de metal dorado

Auction: 759T, Lot #139. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 15,500 to $ 18,000. Sold for $15,000

Secretere con vitrina. Finales siglo XIX. Estilo Jorge III. En madera raíz. A 2 niveles. Con puerta inferior abatible

Auction: 759T, Lot #140. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Sold for $6,000

Chifonier. Siglo XX. En madera enchapada. Con 7 cajones y tiradores vegetales de metal.

Auction: 759T, Lot #141. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Par de libreros medianos. En madera de cerezo. Diseño en 2 secciones. Con entrepaños.

Auction: 759T, Lot #142. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Mesa. En madera. Con cubierta circular y soporte circulares. Incluye 4 sillas. Con respaldos y asientos acojinados

Auction: 759T, Lot #143. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Unsold

Mesa de juntas. En madera entintada, color café. Con cubierta rectangular y soportes a manera de X. Incluye 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 759T, Lot #144. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Escritorio ejecutivo y archivero. En madera. Consta de: a) Escritorio. b) Archivero. Incluye par de sillones y sillón giratorio. 5 pzs

Auction: 759T, Lot #145. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Escritorio secretarial. En madera tallada y entintada, color café. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal

Auction: 759T, Lot #146. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Librero con credenza. En madera entintada, color café. Consta de: a) Librero. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles, 5 cajones

Auction: 759T, Lot #147. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $400

Fanny Haiat. Abstracto. Serigrafía. Serie P.T. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 759T, Lot #148. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Antonio Galván Duque. Jóvenes platicando. Serigrafía. Serie 77/100. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 759T, Lot #149. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Marco Antonio Zepeda. Volcanes. Serigrafía. Serie P.T. Sin enmarcar. Firmada.

Auction: 759T, Lot #150. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Trinidad Osorio. Mujer con tulipanes. Serigrafía. Serie P.I. Sin enmarcar. Firmada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page