Search Results

Page 4 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 759T, Lot #76. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Juego de cubiertos pasteleros y postre. En metal dorado. Servicio para 12 personas. Decorados con roleos.

Auction: 759T, Lot #77. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Juego de cubiertos. Origen mexicano. En acero dorado. Decorados con motivos florales y vegetales. Servicio para 12 personas.

Auction: 759T, Lot #78. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Juego de cubiertos. En acero inoxidable. Servicio para 6 personas. Con manguillos con bordes dorados.

Auction: 759T, Lot #79. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata sterling 0.925. Con 1 cabujón de piedra de luna. Peso: 24.5 grs.

Auction: 759T, Lot #80. August 02 2014 11:00

Anillo. Elaborado en plata sterling 0.925. Con 1 amatista corte cabujón. Peso: 19.1 grs.

Auction: 759T, Lot #81. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,200

Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata baja ley. Con 42 rubíes facetados redondos; de peso aproximado 4.29 Ct. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #82. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Collar. Con acerinas y coral rojo. Peso: 115.8 grs.

Auction: 759T, Lot #83. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 8,000. Unsold

Collar. Con 57 perlas cultivadas de 7mm. aproximadamente, cada una. Con broche de oro de 18 k y 6 perlas. Peso total 35.1 grs.

Auction: 759T, Lot #84. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Sold for $600

Collar. Con perlas anilladas con broche esférico calada en chapa de oro. Peso: 41.0 grs.

Auction: 759T, Lot #85. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 400 to $ 500. Sold for $1,000

Par de broqueles. De la firma Tiffany. Referidos Tiffany. Elaborados en plata ley 0.925. Peso: 4.0 grs.

Auction: 759T, Lot #86. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Collar. De un hilo. Con 49 perlas barrocas, color blanco, de 7 mm. aproximadamente y broche de 14k. Peso: 35.4 grs.

Auction: 759T, Lot #87. August 02 2014 11:00

Anillo. Elaborado en plata sterling 0.925 grs. Con 1 citrina corte facetado oval. Peso: 21.2 grs.

Auction: 759T, Lot #88. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 32,000 to $ 45,000. Unsold

Brian Nissen. Orlac. Escultura en bronce. Serie P/E. Forma parte del proyecto Libertad en Bronce

Auction: 759T, Lot #89. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 12,000. Sold for $5,000

Javier Vázquez Jazzamoart. Figuras abstractas. Talla en madera policromada. Firmada y fechada 1988.

Auction: 759T, Lot #90. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 10,000. Sold for $4,800

Javier Vázquez Jazzamoart. Figura abstracta. Talla en madera policromada. Firmada y fechada 1988.

Auction: 759T, Lot #91. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 7,500 to $ 10,000. Sold for $12,000

Víctor Manuel Villareal de la Vega. Bailarina sentada. Fundición en bronce patinado, serie 4/16. Con base de mármol.

Auction: 759T, Lot #92. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $9,500

Anónimo. Condottiero Erasmo de Narni Gattamelata. Fundición en bronce patinado. Copia de Donatello. Con base de mármol

Auction: 759T, Lot #93. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Luis Granda. Obra no. 5 Dibujo a lápiz y mixta sobre papel. Firmado y fechado 80.

Auction: 759T, Lot #94. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Fernando Cano C. Personaje con caja fuerte. Elaborada en hierro forjado y soldado. Con base de madera cuadrangular.

Auction: 759T, Lot #95. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,000

Lote de figuras decorativas. En pasta. Consta de: Victoria alada de Samotracia, Venus de Milo y dama con flores. Piezas: 3

Auction: 759T, Lot #96. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,800

Cristo. Origen mexicano. En madera estofada. Con crucifijo de madera dorada con aplicaciones de espejo.

Auction: 759T, Lot #97. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 5,500. Sold for $6,500

Familia de elefantes. Talla en marfil. Con base de madera torzal.

Auction: 759T, Lot #98. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Busto de El David. Elaborado en pasta. Con base circular, color negro.

Auction: 759T, Lot #99. August 02 2014 11:00

Tapete. En lana, anudado a mano. Diseño tribal sobre fondo café.

Auction: 759T, Lot #100. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra. Origen persa. Estilo Kerman. En lana, tejida a máquina. Diseño floral multicolor, medallón central y cenefa vegetal

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page