Search Results

Page 5 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 759T, Lot #101. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Unsold

Alfombra. En lana, anudada a mano. Diseño lineal, color amarillo y rojo.

Auction: 759T, Lot #102. August 02 2014 11:00

Par de alfombras. Estilo Persa. En lana, tejidos a máquina. Decorados con motivos vegetales, geométricos y medallón central

Auction: 759T, Lot #103. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,000

Alfombra de pasillo. Estilo Persa. En lana, tejida a máquina. Decorada con motivos geométricos, medallones y cenefa vegetal

Auction: 759T, Lot #104. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Banca. En madera entintada, color café. Diseño cruciforme. Con 8 asientos y soporte ochavado.

Auction: 759T, Lot #105. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $3,800

Par de libreros. En madera entintada, color café. Diseño vertical. Con entrepaños. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #106. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Escritorio secretarial. En madera laminada, color cerezo. Con cubierta rectangular, 2 cajones y tiradores de metal.

Auction: 759T, Lot #107. August 02 2014 11:00

Auction: 759T, Lot #108. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Unsold

Escritorio ejecutivo. En madera. Con cubierta rectangular, 6 cajones y tiradores de metal dorado. Incluye 2 sillas giratorias

Auction: 759T, Lot #109. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Escritorio secretarial. En madera tallada y entintada, color café. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal

Auction: 759T, Lot #110. August 02 2014 11:00

Auction: 759T, Lot #111. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Sold for $3,000

Victor Chaca. Animal prehispánico y manos. Mixta sobre papel. Enmarcado.

Auction: 759T, Lot #112. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 5,500. Unsold

Par de reproducciones litográficas. Consta de: a) George Braque. Derniers messages. b) Marc Chagall. The village by night. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #113. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Unsold

Othmar Karner. Bouquet. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado.

Auction: 759T, Lot #114. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,500

Juan Alcázar. Par de grabados. Consta de: a) Juan el Bautista. b) San Jorge. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #115. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $8,000

Firma ilegible. Marina con galeones. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 759T, Lot #116. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

Alfredo Avila Sigler. Colección de representaciones de la Industria Automotriz. Tintas y acuarelas sobre papel. Firmadas. 17 pzs

Auction: 759T, Lot #117. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 12,000. Unsold

Daniel Wolf. Escritorio con mascara. Mixta sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 759T, Lot #118. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 12,000. Sold for $12,000

Edmund John Niemann. Telegraph Hill Hampstead. Óleo sobre tela. medidas. Enmarcado. Referido en placa.

Auction: 759T, Lot #119. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 4,200 to $ 6,000. Sold for $4,000

Guillermo Gadda. Las chismosas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1984.

Auction: 759T, Lot #120. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 5,000. Sold for $2,200

Reloj. Marca Cartier. Elaborado en plata dorada. Movimiento manual. Con caja rectangular y carátula roja. Pulso de piel.

Auction: 759T, Lot #121. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,700 to $ 5,000. Sold for $3,000

Anillo. Elaborado en plata esterlina 0.925. Con 1 rubí corte oval facetado y 28 rubíes corte facetado redondo.

Auction: 759T, Lot #122. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $3,000

Pulsera. Elaborada en plata. Con 19 cabujones de rubí; de peso aproximado 5.70 ct. y 2 diamantes. Peso: 13.2 grs.

Auction: 759T, Lot #123. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 6,000. Unsold

Par de fistoles. Elaborados en oro amarillo de 18k. Con 2 esmeraldas. Peso: 4.8 grs.

Auction: 759T, Lot #124. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Unsold

Collar. De un hilo. Con 53 perlas barrocas, color blanco cremoso de 8 mm. aproximadamente y broche de metal base con simulantes.

Auction: 759T, Lot #125. August 02 2014 11:00

Medalla. De la firma Cherny. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con 6 rubíes corte facetado redondo; de peso aproximado 0.34 ct.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page