Search Results

Page 8 of 10

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 759T, Lot #176. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $600

Maceta. Origen chino. En porcelana color blanco y azul cobalto. Con escenas costumbristas con damas y motivos vegetales.

Auction: 759T, Lot #177. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Juego de tazas y platos base. Origen checo. En porcelana Southington por Baum. Modelo Jazmine. Con bordes esmaltados. Piezas: 8

Auction: 759T, Lot #178. August 02 2014 11:00

Botellón. Origen mexicano. En cerámica policromada. Decorado en la parte central con arcángel y venera.

Auction: 759T, Lot #179. August 02 2014 11:00

Lote de figuras decorativas. En porcelana policromada y cristal. Con esmalte dorado. Consta de: amorcillo, ave y campana. Piezas: 3

Auction: 759T, Lot #180. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $1,500

Lote de servicios abiertos para café. Origen alemán. Marca Rosenthal y Krautheim. Con esmalte dorado. Con motivos vegetales. Piezas: 45

Auction: 759T, Lot #181. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Librero. En madera enchapada. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular, 5 cajones, 1 puerta abatible, tiradores de metal dorado

Auction: 759T, Lot #182. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Mueble esquinero. En madera enchapada. Diseño lineal. Con 3 entrepaños, 1 puerta abatible y tirador de metal dorado.

Auction: 759T, Lot #183. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Escritorio. En madera enchapada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, 7 cajones, tiradores de metal, compartimiento.

Auction: 759T, Lot #184. August 02 2014 11:00

Librero. En madera enchapada. A 2 niveles. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones. Incluye mesa de trabajo. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #185. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Unsold

Mesa de centro. Fabricada por Galerías Chippendale. En madera de caoba. Con cubierta circular y soportes a manera de roleos.

Auction: 759T, Lot #186. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $400

Lote de muebles. Elaborados en madera entintada. Consta de: a) Silla esquinera. b) Mesa de centro. Piezas: 2

Auction: 759T, Lot #187. August 02 2014 11:00

Gabinete. En madera enchapada. Con 3 puertas abatibles, una con vidrio, entrepaño y 2 compartimientos.

Auction: 759T, Lot #188. August 02 2014 11:00

Mesa-consola. En latón dorado. Diseño tubular. A 3 niveles. Con cubiertas de vidrio. Incluye una repisa de vidrio con 2 ménsulas.

Auction: 759T, Lot #189. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Unsold

Escritorio. En madera laminada. Diseño a manera de escuadra. Incluye 2 acrílicos.

Auction: 759T, Lot #190. August 02 2014 11:00

Sofá de 3 plazas. Estructura de madera de pino. Con respaldo acojinado y asiento desmontable en tapicería, color azul y faldón.

Auction: 759T, Lot #191. August 02 2014 11:00

Taburete. Estructura de madera. Con asiento acojinado en tapicería, color café y soportes lobulados.

Auction: 759T, Lot #192. August 02 2014 11:00

Par de cabeceras matrimoniales. Estructura de madera. Con tapicería de algodón cuadriculada y geométrica, color azul y amarillo. 2 pzs.

Auction: 759T, Lot #193. August 02 2014 11:00

Vitrina. Estilo inglés. En madera enchapada. Con 4 puertas abatibles con vidrios biselados, 3 cajones, tiradores de metal dorado

Auction: 759T, Lot #194. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Librero. En madera entintada, color café. Diseño vertical. Con entrepaños.

Auction: 759T, Lot #195. August 02 2014 11:00

Juego de artículos para tocador. Origen mexicano. En cerámica policromada. Con bordes azul cobalto. Piezas: 6

Auction: 759T, Lot #196. August 02 2014 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $500

Mujer con canasta. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.

Auction: 759T, Lot #197. August 02 2014 11:00

Lote de platos. Origen chino y japonés. En porcelana. Con esmalte dorado. Diseños circulares, ochavados y polilobulados. Piezas: 7

Auction: 759T, Lot #198. August 02 2014 11:00

Lote de artículos decorativos. En porcelana. Diferentes diseños. Piezas: 26

Auction: 759T, Lot #199. August 02 2014 11:00

Lote de figuras decorativas. Origen mexicano. Elaboradas en porcelana de Cuernavaca. Piezas: 7

Auction: 759T, Lot #200. August 02 2014 11:00

Par de platones. Origen holandés. En semi porcelana Regout & Co. Con motivos florales y arquitectura oriental. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250

Previous Page  Download as plain textNext Page