Search Results

Page 9 of 9

Previous Page
Sort By:
Auction: 729, Lot #201. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $8,500

CONDECORACIÓN AUSTRIA,CA. 1900. ORDEN DE LA CORONA DE HIERRO, 2DA CLASE Plata con vermeil y esmalte,listones. 64 x 35 mm

Auction: 729, Lot #202. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 120,000 to $ 200,000. Unsold

CORAL NEGRO Ramificaciones en depósito de acrílico transparente sobre base de madera, fondo de espejo con piedras de cuarzo. 180 cm alt

Auction: 729, Lot #203. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

SERVICIO PARA TOCADOR FRANCIA,S XX. Elaborado en carey, decorado con aplicación de esmalte con monograma.Con estuche. Piezas:16.

Auction: 729, Lot #204. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $11,000

SERVICIO PARA TOCADOR ALEMANIA CA.1900. Estilo ART NOUVEAU, marcado WMF. Elaborado en metal plateado. Piezas:20.

Auction: 729, Lot #205. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

PAR DE MINIATURAS ARQUITECTÓNICAS ITALIA, CA.1900. FORO ROMANO /TEMPLO DE CÁSTOR Y POLUX. Alabastro.14.5 cm y 11.5 cm alt.

Auction: 729, Lot #206. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

PERRO DE CACERÍA AUSTRIA, SIGLO XIX. Elaborado en plomo, decoración policromada. Detalles de conservación. 22 cm de long.

Auction: 729, Lot #207. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

PAR DE BASTONES FRANCIA, CA. 1900. Puños de plata y metal plateado, decorados con monograma. Elaborados en madera. 90cm y 98 cm long.

Auction: 729, Lot #208. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

DEPÓSITO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en cáscara, decoración laqueada en tono negro y rojo. 26 x 26 cm diámetro.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-208

Previous Page  Download as plain text