Search Results

Page 4 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 729, Lot #76. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $110,000

PALANQUIN FRANCIA,S XIX.Madera dorada decoradación pintada a mano;forro interior,asiento abatible,recubrimiento de vidrio.170 x93x86 cm

Auction: 729, Lot #77. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 100,000 to $ 150,000. Unsold

CAMARÍN CHINA,CA. 1900.Elaborada en madera de cerezo,decoración calada,esterilla de palma y paneles desmontables.237 x224 x 177 cm

Auction: 729, Lot #78. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $58,000

PAR DE ARMARIOS CHINA,S XX.Madera ebonizada,puerta decorada en madera de cerezo,aplicaciones de lámina.Con llave.186 x94.5x 39.5 cm c/u

Auction: 729, Lot #79. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

GABINETE CHINA,S XX. Madera de cerezo, decorado con escenas costumbristas, cuatro puertas y entrepaños abatibles. 106.5 x 109 x 40.5 cm

Auction: 729, Lot #80. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 300,000 to $ 500,000. Unsold

GABINETE FRANCIA,S XIX.Estilo LUIS XVI.Madera de nogal enchapada aplicaciones de bronce.Remate con reloj KRIEGER PARIS.190x106 x33.5 cm

Auction: 729, Lot #81. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 100,000 to $ 140,000. Unsold

ESCRITORIO FRANCIA,CA, 1900.Marcado KRIEGER PARIS estilo IMPERIO.Madera de nogal enchapada aplicaciones de bronce.Llave.76.5x181x106 cm

Auction: 729, Lot #82. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Sold for $35,000

ESCRITORIO FRANCIA,CA.1900.Estilo LUIS XV.Madera enchapada,marquetería,aplicaciones en bronce,gabinete estilo Bombé.Llave.140x 82x50 cm

Auction: 729, Lot #83. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Unsold

ESCRITORIO MÉXICO,SXX. Elaborado en madera enchapada y marquetería. Cuenta con 5 cajones.76.5 x 180 x 80 cm

Auction: 729, Lot #84. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $19,000

ESCRITORIO DAVENPORT INGLATERRA,S XX.Madera enchapada en arce cubierta abatible,repisa deslizable,con rodamientos.99 x68x 58 cm

Auction: 729, Lot #85. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 80,000 to $ 120,000. Sold for $65,000

CÓMODA FRANCIA,S XIX.Elaborada en madera enchapada,marquetería,aplicaciones de bronce,cubierta de màrmol veteado.122x 113x 43 cm.

Auction: 729, Lot #86. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 80,000 to $ 120,000. Sold for $60,000

CÓMODA FRANCIA,S XIX.Madera enchapada,marquetería,aplicaciones de bronce de rosetones,cubierta de màrmol.Con llave.122x 113x 43 cm

Auction: 729, Lot #87. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Sold for $50,000

CÓMODA FRANCIA,CA.1900. Madera enchapada, decorada con marquetería,aplicaciones de metal dorado con cubierta de màrmol. 89x 151x 66 cm

Auction: 729, Lot #88. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $36,000

CÓMODA FRANCIA,S XIX.Estilo LUIS XVI.Madera de nogal,marquetería floral,aplicaciones de bronce,cubierta de mármol rojo.83 x 115x 49 cm

Auction: 729, Lot #89. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

CÓMODA FRANCIA,s XIX.Madera enchapada en nogal,frente de diseño serpenteado,3 cajones,jaladoras de metal. Con llave. 80 x125x 62.5 cm

Auction: 729, Lot #90. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $10,000

CÓMODA FRANCIA,S XX.Madera. Cuenta con cinco cajones, soporte de diseño torneado compuesto.Detalles de conservación.99x 112 x 52 cm

Auction: 729, Lot #91. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

CÓMODA EUA,s XX.Estilo CHIPPENDALE.Madera enchapada en caobilla, cuatrocajones,soporte de diseño quebrado.Con llave. 83x 83.5 x43 cm

Auction: 729, Lot #92. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

CAJONERA EUA,S XX.Estilo ART DECÓ. Madera enchapada en nogal, aplicaciones de madera ebonizada y metal. 3 cajones.78.5 x 109 x 53.5 cm

Auction: 729, Lot #93. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $38,000

PAR DE SOFÁS FRANCIA,CA.1900. Elaborados en madera enchapada y marquetería. Tres plazas, tapizados en tela floral. 97x 230 x 67 cm

Auction: 729, Lot #94. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $60,000

PAR DE CONSOLAS FRANCIA, CA.1900.Madera enchapada decoradas con marquetería.Dos niveles,cubierta de màrmol blanco. 99x 145x 53.5 cm c/u

Auction: 729, Lot #95. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

PAR DE RECLINATORIOS ITALIA,CA. 1900.Madera enchapada en raíz,fileteado.Cartelas con escenas de la Virgen María. 90 cm y 89 cm alt

Auction: 729, Lot #96. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 150,000 to $ 250,000. Sold for $120,000

VITRINA-APARADOR FRANCIA, CA. 1900. Estilo IMPERIO. Madera de nogal, enchapada a pluma con bronce dorado. 220 x 215 x 54 cm

Auction: 729, Lot #97. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

VITRINA-APARADOR EUA, S XX. Marcado MOHLHENRICH.Madera de caoba decorada,3 cajones exteriores,puerta central.Con llave.167.5 x117x46 cm

Auction: 729, Lot #98. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

VITRINA - SECRETER EUA,S XX.Marcada WEST END FURNITURE CO. ROCKFORD, ILLINOIS. Encino. Cubierta abatible y luna biselada.184x 96x34 cm

Auction: 729, Lot #99. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $14,000

VITRINA FRANCIA,S XX.Madera de encino,aplicaciones de metal, puerta central,cubierta de mármol.Forro interior. 139.5 x 67.5 x 33.5 cm

Auction: 729, Lot #100. December 04 2014 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

SECRETER EUA,S XX.Estilo ART NOUVEAU.Madera de encino, cubierta abatible, 5 casilleros,luna biselada. Incluye silla.118.5 x 70 x 39 cm

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-208

Previous Page  Download as plain textNext Page