Search Results

Page 9 of 9

Previous Page
Sort By:
Auction: 722, Lot #201. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

FRONTAL PARA CHIMENEA. FRANCIA, PRINC. DEL S.XX. Madera de encino, decorado con relieves a manera de jarrones. 262 x 113 x 32.5 cm.

Auction: 722, Lot #202. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $50,000

LOTE DE BOTÁMENES. FRANCIA, CA. 1900. Porcelana blanca, detallados al oro; cartelas decoradas a mano. Piezas: 24.

Auction: 722, Lot #203. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

VENUS DE MILO. FRANCIA, CA. 1900. Fundición en bronce, patinada en color marrón. 64.5 cm de altura.

Auction: 722, Lot #204. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Unsold

PAR DE MORETOS. ITALIA, CA. 1900. Madera, decoración policromada, figuras a manera de mujer y hombre antorcheros. 95 cm de alt. c/u.

Auction: 722, Lot #205. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $28,000

LÁMPARA DE MESA. FRANCIA, S.XX. Hierro, diseños a manera de frutos, pantallas de cristal tipo camafeo. 46 cm de altura.

Auction: 722, Lot #206. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $15,000

CANDIL. FRANCIA, CA. 1900. Estilo IMPERIO, elaborado con cadenillas de cristal transparente y aplicaciones de metal dorado. 95 cm alt.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-206

Previous Page  Download as plain text