Search Results

Page 4 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 722, Lot #76. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

VIRGEN DEL CARMEN. MÉXICO, S.XVIII. Óleo sobre lámina de cobre. 23.5 x 17.5 cm.

Auction: 722, Lot #77. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

VIRGEN DEL REFUGIO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.84 x 63 cm.

Auction: 722, Lot #78. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $9,500

VIRGEN DEL REFUGIO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 104.5 x 81 cm

Auction: 722, Lot #79. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

VIRGEN DEL REFUGIO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Dimensiones: 71 x 53 cm

Auction: 722, Lot #80. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 70 x 57 cm.

Auction: 722, Lot #81. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 52 x 44 cm.

Auction: 722, Lot #82. October 09 2014 19:00

SAGRADO CORAZÓN DE MARÍA. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre tela.67.5 x 49.5 cm.

Auction: 722, Lot #83. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 69 x 51 cm.

Auction: 722, Lot #84. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $25,000

VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 91 x 60 cm.

Auction: 722, Lot #85. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

VIRGEN DEL ROSARIO. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 144.5 x 83.5 cm.

Auction: 722, Lot #86. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $7,000

SAN IGNACIO DE LOYOLA MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre tela. 104 x 83 cm

Auction: 722, Lot #87. October 09 2014 19:00

SAN FRANCISCO DE PAULA. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 62 x 47 cm.

Auction: 722, Lot #88. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

SAN JUAN NEPOMUCENO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.95 x 64 cm.

Auction: 722, Lot #89. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $25,000

SAN MIGUEL ARCÁNGEL (COMBATIENTE). MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Óleo sobre tela. 103 x 53 cm.

Auction: 722, Lot #90. October 09 2014 19:00

SAN MIGUEL ARCÁNGEL. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Óleo sobre tela. 103 x 53 cm.

Auction: 722, Lot #91. October 09 2014 19:00

RESURRECCIÓN DE JESÚS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 55 x 40.5 cm.

Auction: 722, Lot #92. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Sold for $29,000

SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS (CON CORO ANGELICAL). MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 182.5 x 104 cm.

Auction: 722, Lot #93. October 09 2014 19:00

SAN PASCUAL BAILÓN. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela.46.5 x 30.5 cm.

Auction: 722, Lot #94. October 09 2014 19:00

SAN ATILANO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre.24.5 x 17.5 cm .

Auction: 722, Lot #95. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Unsold

SAN MIGUEL ARCÁNGEL. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 168.5 x 105.5 cm.

Auction: 722, Lot #96. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

SAN GABRIEL ARCÁNGEL. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Óleo sobre tela. 101.5 x 84.5 cm.

Auction: 722, Lot #97. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $36,000

SAN CRISTÓBAL. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 146 x 92.5 cm.

Auction: 722, Lot #98. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

SAN ANTONIO DE PADUA (CORONADO Y ASISTIDO POR ÁNGELES). MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVII. Óleo sobre todo. 167 x 104 cm.

Auction: 722, Lot #99. October 09 2014 19:00

APARICIÓN DE LA VIRGEN MARÍA Y EL NIÑO JESÚS A SAN CAYETANO. MÉXICO. Ó/tela. Firmado Joseph de Mora, fechado 1698. 160 x 102 cm.

Auction: 722, Lot #100. October 09 2014 19:00
Estimate: $ 40,000 to $ 50,000. Unsold

SAN JOSÉ Y EL NIÑO. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 166 x 104 cm.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-206

Previous Page  Download as plain textNext Page