Search Results

Page 9 of 17

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1155, Lot #201. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre. 41 x 31 cm.

Auction: 1155, Lot #202. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXIO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Con inscripción S. Antonio. Decorado con faldón de hilos.

Auction: 1155, Lot #203. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc con camisa metálica. 26 x 20 cm.

Auction: 1155, Lot #204. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

SAN ANTONIO DE PADUA CON EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre lámina de zinc. 17 x 12 cm.

Auction: 1155, Lot #205. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

MANUEL CARO. (MÉXICO, 1752 - 1820). SAN JUAN NEPOMUCENO. Óleo sobre tela. Firmado al frente Man. Caro. F. 57 x 42.5 cm.

Auction: 1155, Lot #206. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

SAN JOSÉ CON EL NIÑO. MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. 32.5 x 22 cm.

Auction: 1155, Lot #207. May 16 2024 16:00

SAN VICENTE FERRER. MÉXICO, SIGLO XIX. Tinta sobre vidrio eglomizado. 13 x 9 cm.

Auction: 1155, Lot #208. May 16 2024 16:00

SAN JERÓNIMO. MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 34.5 x 26.5 cm.

Auction: 1155, Lot #209. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

SANTO NIÑO DE ATOCHA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. 32.5 x 22.5 cm.

Auction: 1155, Lot #210. May 16 2024 16:00

SANTO NIÑO DE ATOCHA. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre lámina de zinc. 24 x 17 cm.

Auction: 1155, Lot #211. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

SAN MIGUEL ARCÁNGEL VENCIENDO AL DEMONIO. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela.

Auction: 1155, Lot #212. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

SAN MIGUEL ARCÁNGEL. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc . Marco decorado con incrustaciones de hueso y detalles entintados.

Auction: 1155, Lot #213. May 16 2024 16:00

SANTIAGO MATAMOROS. MÉXICO, CA. 1800. Óleo sobre tela. 34.5 x 23.5 cm.

Auction: 1155, Lot #214. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

SANTA ISABEL DE HUNGRÍA. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre lámina de zinc. 32.5 x 24 cm.

Auction: 1155, Lot #215. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

TRINIDAD ANTROPOMORFA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. 35 x 24.5 cm.

Auction: 1155, Lot #216. May 16 2024 16:00

SAN GABRIEL ARCÁNGEL. MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 98 x 62 cm.

Auction: 1155, Lot #217. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

TRÁNSITO DE SAN IGNACIO DE LOYOLA. EUROPA, CA. 1900. Óleo sobre tela. 91 x 121 cm.

Auction: 1155, Lot #218. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 32,000 to $ 40,000. Unsold

SAN NICOLÁS TOLENTINO FLAGELÁNDOSE MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 98 x 90 cm.

Auction: 1155, Lot #219. May 16 2024 16:00

VIRGE PEREGRINA DE QUITO. PERÚ, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Con cartela.107 x 83 cm.

Auction: 1155, Lot #220. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $35,000

SAN PEDRO, SAN LORENZO Y SAN PABLO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 141 x 115 cm.

Auction: 1155, Lot #221. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 50,000 to $ 70,000. Unsold

SANTA ROSALÍA ESCOLTADA POR ARCÁNGELES. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 152.5 x 104 cm.

Auction: 1155, Lot #222. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $8,500

VIRGEN DEL REFUGIO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc intervenida con colgante a manera de collar. 9 cm de diámetro.

Auction: 1155, Lot #223. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $85,000

VIRGEN DE GUADALUPE CON LAS CUATRO APARICIONES. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 79 x 59 cm.

Auction: 1155, Lot #224. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 150,000 to $ 250,000. Sold for $160,000

LA ASUNCIÓN DE LA VIRGEN DE GUADALUPE. MÉXICO, CA. 1800. Óleo sobre tela. 153 x 104 cm.

Auction: 1155, Lot #225. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 200,000 to $ 300,000. Unsold

LA ASUNCIÓN DE LA VIRGEN. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 147 x 117 cm.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-400  401-415

Previous Page  Download as plain textNext Page