Search Results

Page 11 of 17

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1155, Lot #251. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

CÓMODA CON ESPEJO. ALEMANIA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera enchapada con luna rectangular.

Auction: 1155, Lot #252. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $25,000

ARCÓN. ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera policromada con aplicaciones de hierro forjado. Decorado con motivos vegetales.

Auction: 1155, Lot #253. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

ARCÓN. ALEMANIA, CA 1800. Elaborado en madera policromada y hierro forjado. Cuenta con compartimiento interno. 60 x 156 x 64 cm.

Auction: 1155, Lot #254. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 25,000 to $ 30,000. Unsold

ARCÓN. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera con marquetería. Decorado con escudo nacional y motivos vegetales.

Auction: 1155, Lot #255. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Unsold

BAÚL. ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera con herrajes. Cuenta con compartimiento interno. Decorado con motivos geométricos.

Auction: 1155, Lot #256. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 42,000 to $ 60,000. Sold for $50,000

CÓMODA. ALEMANIA, SIGLO XVIII. Estilo BARROCO. Elaborada en madera tallada con aplicaciones de hierro forjado. 109 x 144 x 64 cm.

Auction: 1155, Lot #257. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 58,000 to $ 70,000. Sold for $120,000

CÓMODA DE SACRISTÍA. ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera dorada y porcelana policromada. Decorado con motivos religiosos.

Auction: 1155, Lot #258. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 28,000 to $ 35,000. Sold for $26,000

ARMARIO. TURINGA, ALEMANIA, CA. 1830. Estilo BIEDERMEIER. Elaborado en madera enchapada a manera de secreter. Incluye llave.

Auction: 1155, Lot #259. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Sold for $22,000

ARMARIO. ALEMANIA, CA. 1830-1840. Estilo BIEDERMEIER. Elaborado en madera enchapada a manera de secreter. Cuenta con tres cajones.

Auction: 1155, Lot #260. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 35,000 to $ 70,000. Sold for $65,000

ARMARIO. ALEMANIA, SIGLO XVIII. Elaborado en madera enchapada con marquetería y aplicaciones de bronce. Cuenta con puertas abatibles.

Auction: 1155, Lot #261. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

ARMARIO. INGLATERRA, CA. 1900. Elaborado en madera enchapada con marquetería en forma de jarrones. Cuenta con dos cajones.

Auction: 1155, Lot #262. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 32,000 to $ 40,000. Unsold

ARMARIO. ALEMANIA, CA. 1800. Elaborado en madera tallada con marquetería. Cuenta con puertas abatibles y forro de textil rojo.

Auction: 1155, Lot #263. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 38,000 to $ 45,000. Unsold

ARMARIO. ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborado en madera policromada. Cuenta con puerta abatible y entrepaños. Decorado con motivos florales.

Auction: 1155, Lot #264. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

ESQUINERO. DINAMARCA, CA. 1900. Estilo NEORENACENTISTA. Elaborado en madera tallada. Cuenta con dos cajones, puerta abatible.

Auction: 1155, Lot #265. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Sold for $30,000

MUEBLE AUXILIAR. FLANDES (BÉLGICA / PAÍSES BAJOS), CA. 1900. Elaborado en madera tallada. Cuenta con repisa inferior.

Auction: 1155, Lot #266. May 16 2024 16:00

ESQUINERO. ALEMANIA, SIGLO XIX. Estilo GRÜNDERZEIT. Elaborado en madera enchapada. Cuenta con puertas abatibles.

Auction: 1155, Lot #267. May 16 2024 16:00

ARMARIO. ALEMANIA, PRINCIOS DEL SIGLO XX. Estilo GRÜNDERZEIT. Elaborado en madera enchapada. Cuenta con puertas abatibles.

Auction: 1155, Lot #268. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

PAR DE BURÓS. ALEMANIA, SIGLO XX. Estilo ART DECÓ. Elaborados en madera enchapada y vidrio con cubiertas de mármol blanco.

Auction: 1155, Lot #269. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

MUEBLE DE COCINA. EUROPA, SIGLO XIX. Elaborado en madera y vidrio con aplicaciones de hierro forjado. Cuenta con dos cajones.

Auction: 1155, Lot #270. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 16,000 to $ 26,000. Sold for $15,000

VITRINA. DINAMARCA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo NEO-RENACENTISTA. Elaborada en madera tallada y vidrio. Cuenta con puerta abatible.

Auction: 1155, Lot #271. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $13,000

VITRINA ALEMANIA, CA. 1900. Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera con marquetería y vidrio. Cuenta con puerta abatible, entrepaños.

Auction: 1155, Lot #272. May 16 2024 16:00

BAR. DINAMARCA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo LOUIS PHILIPPE. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado.

Auction: 1155, Lot #273. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Unsold

BAR. EUROPA, CA. 1800. Estilo BIEDERMEIER. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de madreperla.

Auction: 1155, Lot #274. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Unsold

BAR. EUROPA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo BIEDERMEIER. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal. 175 x 102 x 148 cm.

Auction: 1155, Lot #275. May 16 2024 16:00

BAR. ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera enchapada. Cuenta con puerta abatible y compartimientos internos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-325  326-350  351-375  376-400  401-415

Previous Page  Download as plain textNext Page