Search Results

Page 2 of 17

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1155, Lot #26. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

JUEGO DE PAR DE TIBORES Y PAR DE FLOREROS. CHINA, SIGLO XIX. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos vegetales y tibores.

Auction: 1155, Lot #27. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

JARRÓN. CHINA, SIGLO XIX. Elaborado en porcelana con base de madera. Decorado con escenas costumbristas orientales. 37 x 19 cm.

Auction: 1155, Lot #28. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

TIBOR Y FLORERO. INGLATERRA Y CHINA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Tibor STAFFORDSHIRE y florero con sinograma.

Auction: 1155, Lot #29. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

TULIPANERO. CHINA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorada con motivos florales y escenas costumbristas.

Auction: 1155, Lot #30. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

JUEGO DE TETERA Y TULIPANERO. CHINA, SIGLO XIX. Elaborados en porcelana tipo FAMILIA ROSA. Decorados con motivos orgánicos.

Auction: 1155, Lot #31. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

PAR DE DEPÓSITOS PARA JENGIBRE. CHINA, SIGLO XIX. Elaborados en porcelana con tapas de madera. Decorados con escenas costumbristas.

Auction: 1155, Lot #32. May 16 2024 16:00

PAR DE DEPÓSITOS PARA JENGIBRE. CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborados en porcelana con tapas y bases de madera. Decorados con aves

Auction: 1155, Lot #33. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

TIBOR. CHINA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con motivos vegetales y faisanes 97 x 44 cm.

Auction: 1155, Lot #34. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

PAR DE JARRONES. JAPÓN, CA. 1900. Elaborados en porcelana tipo SATSUMA. Con sinograma en la parte inferior. Decorados con escenas.

Auction: 1155, Lot #35. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 45,000 to $ 60,000. Sold for $55,000

PAR DE JARRONES. JAPÓN, SIGLO XX. Cerámica policromada tipo SATSUMA con detalles pintados y bases de madera. Decorados con escenas.

Auction: 1155, Lot #36. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $10,000

CUENCO. CHINA, SIGLO XIX. Elaborado en porcelana tipo FAMILIA ROSA. Decorado con motivos vegetales y escenas costumbristas orientales.

Auction: 1155, Lot #37. May 16 2024 16:00

FLORERO. CHINA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en porcelana tipo FAMILIA ROSA. Decorado con motivos vegetales, escenas costumbristas.

Auction: 1155, Lot #38. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 35,000 to $ 45,000. Sold for $30,000

JARRÓN. CHINA, SIGLO XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con motivos florales y faisanes. 138 x 36 cm.

Auction: 1155, Lot #39. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

JARRÓN. CHINA, CA. 1900. Elaborado en metal esmaltado tipo CLOISONNÉ con base de madera. Decorado con motivos geométricos, vegetales.

Auction: 1155, Lot #40. May 16 2024 16:00

FLORERO. CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en porcelana. Con sinograma en la parte inferior Decorado con motivos vegetales.

Auction: 1155, Lot #41. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

FLORERO. CHINA, SIGLO XIX. Elaborado en porcelana tipo FAMILIA VERDE. Con sinograma en la parte inferior. Decorado motivos vegetales.

Auction: 1155, Lot #42. May 16 2024 16:00

FLORERO. CHINA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con motivos florales. 26 x 12 cm.

Auction: 1155, Lot #43. May 16 2024 16:00

FLORERO. CHINA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con motivos vegetales y escenas costumbristas orientales.

Auction: 1155, Lot #44. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

PAR DE FLOREROS. CHINA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana. Decorados con paisajes. 37 cm de altura.

Auction: 1155, Lot #45. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

VASIJA GU. CHINA, SIGLO XIX. Elaborada en cerámica turquesa esmaltada. Con sinograma en la parte inferior. 30 x 10 x 10 cm.

Auction: 1155, Lot #46. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

PAR DE SOPORTES PARA PELUCAS. CHINA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con motivos florales y escenas domésticas

Auction: 1155, Lot #47. May 16 2024 16:00

PAR DE FLOREROS. CHINA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos vegetales. 27 x 10.5 cm.

Auction: 1155, Lot #48. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

TULIPANERO. CHINA, SIGLO XIX. Elaborado en porcelana policromada. Con sinograma en la parte inferior . Decorado con motivos vegetales.

Auction: 1155, Lot #49. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

URNA. CHINA, SIGLO XIX. Elaborada en porcelana policromada con base de madera. Sellada en la parte inferior. Decorada con faisanes.

Auction: 1155, Lot #50. May 16 2024 16:00

JUEGO DE PAR DE PLATOS. PARA PESCADO Y PLATÓN. JAPÓN, SIGLO XX. Elaborados en porcelana tipo IMARI. Dos a manera de pescado.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350  351-375  376-400  401-415

Previous Page  Download as plain textNext Page