Search Results

Page 14 of 17

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 1155, Lot #326. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

MESA AUXILIAR. ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera. Cuenta con charola desmontable, alas extendibles y repisa inferior

Auction: 1155, Lot #327. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

MESA AUXILIAR DE VIAJE. FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada a tres cuerpos en madera ebonizada. Cuenta con caja y soporte desmontables.

Auction: 1155, Lot #328. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

MESA AUXILIAR. MEDIO ORIENTE, ca. 1920. Elaborada en madera con cubierta de latón. Cuenta con repisa inferior. Decorada con soportes.

Auction: 1155, Lot #329. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

MESA AUXILIAR. FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en madera con aplicaciones de bronce dorado y cubierta de mármol verde. 76 x 66 x 51 cm.

Auction: 1155, Lot #330. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

MESA COSTURERO. ALEMANIA, CA. 1870. Elborada en madera enchapada con marquetería geométrica policromada al interior.

Auction: 1155, Lot #331. May 16 2024 16:00

MESA COSTURERO. ALEMANIA, CA. 1870. Elaborada en madera enchapada con marquetería. Cuenta con dos cajones y compartimientos internos.

Auction: 1155, Lot #332. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Unsold

MESA COSTURERO. ALEMANIA, CA.1850. Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera con marquetería floral y aplicaciones de madreperla.

Auction: 1155, Lot #333. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 12,000 to $ 18,000. Sold for $19,000

MESA COSTURERO. ALEMANIA, CA.1860. Estilo BIEDERMEIER. Elaborada en madera enchapada. Cuenta con dos cajones con tiradores de latón.

Auction: 1155, Lot #334. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 62,000 to $ 80,000. Unsold

COSTURERO. ALEMANIA, CA. 1860. Elaborado en madera dorada con aplicaciones de bronce y medallones en porcelana KPM.

Auction: 1155, Lot #335. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

RELOJ GRANDFATHER. ALEMANIA, CA. 1900. Elaborado en madera a dos cuerpos Mecanismo de cuerda, péndulo y pesa, carátula circular.

Auction: 1155, Lot #336. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Sold for $6,000

RELOJ GRANDFATHER. DINAMARCA, SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo con dos pesas, carátula circular.

Auction: 1155, Lot #337. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

RELOJ GRANDFATHER. ALEMANIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera con metal dorado. Mecanismo de cuerda y péndulo con dos pesas

Auction: 1155, Lot #338. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $12,000

ESPEJO RECIBIDOR. EUROPA, SIGLO XX. Elaborado en madera con luna rectangular. Cuenta con dos portamacetas. Decorado con balaustrada.

Auction: 1155, Lot #339. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Unsold

ESPEJO RECIBIDOR. ALEMANIA, CA. 1900. Estilo GRÜNDERZEIT. Elaborado a dos cuerpos en madera enchapada con luna rectangular.

Auction: 1155, Lot #340. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

ESPEJO DE PARED CON ESCENA EN RELIEVE. EUROPA, SIGLO XIX. Elaborado en madera dorada con luna rectangular y placa de alabastro tallado.

Auction: 1155, Lot #341. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 18,000 to $ 30,000. Unsold

NICHO CON ESPEJO. EUROPA, SIGLO XIX. Talla en madera recubierta con hoja de oro y luna rectangular biselada.

Auction: 1155, Lot #342. May 16 2024 16:00

PERCHERO DE PARED CON ESPEJO. ALEMANIA, CA. 1900. Elaborado en madera con luna rectangular y aplicaciones de metal.

Auction: 1155, Lot #343. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Sold for $12,000

PERCHERO DE PARED CON ESPEJO. ALEMANIA, CA 1890. Elaborado en madera con luna rectangular biselada y aplicaciones de metal.

Auction: 1155, Lot #344. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

PERCHERO DE PARED. PAÍSES BAJOS, CA. 1900. Elaborado madera tallada con aplicaciones de metal. Cuenta con seis sujetadores.

Auction: 1155, Lot #345. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

PERCHERO DE PARED. PAÍSES BAJOS, CA. 1900. Elaborado en madera con aplicaciones de bronce. Cuenta con cuatro sujetadores.

Auction: 1155, Lot #346. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

REPISA. EUROPA, CA. 1910. Estilo ART NOUVEAU. Elaborada en madera con marquetería. Decorada con aves y mariposas.

Auction: 1155, Lot #347. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Unsold

PARAGÜERO. INGLATERRA, CA. 1880. Elaborado en madera. Decorado con fuste a manera de balaustre. 94 cm de alto.

Auction: 1155, Lot #348. May 16 2024 16:00

GUARNICIÓN. FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en mármol rosa y bronce. Consta de: reloj de chimenea y par de candelabros.

Auction: 1155, Lot #349. May 16 2024 16:00
Estimate: $ 25,000 to $ 35,000. Unsold

GUARNICIÓN. FRANCIA FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en ónix, mármol negro y bronce. Consta de: reloj de chimenea y par de candelabros.

Auction: 1155, Lot #350. May 16 2024 16:00

GUARNICIÓN. FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en ónix café y bronce. Consta de: reloj de chimenea y par de candelabros.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-325  326-350 351-375  376-400  401-415

Previous Page  Download as plain textNext Page