Search Results

Page 9 of 9

Previous Page
Sort By:
Auction: 0004M, Lot #201. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de barras. Decorado con 84 diamantes corte princess. Peso: 3.6 g.

Auction: 0004M, Lot #202. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Tren. S. XX. Estados Unidos. Marca Tyco. Estructura de metal y plástico. Con leyendas: Virginian, Burlington Northern, otros.

Auction: 0004M, Lot #203. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Dos Pulseras. Talla directa en acabado liso de jade nefrita. Broche de metal base. Peso: 75.2 g.

Auction: 0004M, Lot #204. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

12 cuchillos mantequilleros. Elaborados en plata .925. De la firma tane. Peso: 489.4 g.

Auction: 0004M, Lot #205. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro blanco y amarillo de 14k. Diseño X. Decorados con 30 acentos de diamantes. Peso: 7.4 g.

Auction: 0004M, Lot #206. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de 5 obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Pinturas florales, elaboradas en óleo sobre raso de seda, otras.

Auction: 0004M, Lot #207. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Francisco Javier Tejeda Jaramillo ( 1952 - ). México. Siglo XX. Castillo de Chapultepec. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado.

Auction: 0004M, Lot #208. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de 4 corbatas. Siglo XX. Dos elaboradas en seda y dos en lana. Diferentes diseños. Marcas Pineda Covalín, Brooks Brothers, otras.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-208

Previous Page  Download as plain text