Search Results

Page 7 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0004M, Lot #151. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #152. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #153. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Sillón. Siglo XX. Estructura de madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color vino y soportes tipo cabriolé.

Auction: 0004M, Lot #154. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Espejo Oval. Siglo XX. Luna biselada enmarcada en madera mdf con acabado dorado y remate a manera de venera.

Auction: 0004M, Lot #155. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Mario Urbina. Siglo XX. Valle de México, Camino a Oaxtepec. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 50 x 69 cm.

Auction: 0004M, Lot #156. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Diseño a manera de columna compuesta y base octagonal. Electrificadas y funcionales.

Auction: 0004M, Lot #157. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño a manera de listones. Decorado con 4 zafiros corte marquis y pera. -7 acentos de diamantes.

Auction: 0004M, Lot #158. May 04 2018 12:00

Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Caballo negro. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado con marco en hoja de plata.

Auction: 0004M, Lot #159. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Reloj Gucci. Caja en acero Toneau. Carátula color beige. Movimiento de cuarzo. Pulso de piel. Funcional.

Auction: 0004M, Lot #160. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Ricardo Amezcua (1974 - ). Siglo XX. Pintura hiperrealista de mujer. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. Dimensiones 127 x 97 cm.

Auction: 0004M, Lot #161. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Candil. S. XX. Estilo imperio. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 6 luces. Decorado con hilos de cristal.

Auction: 0004M, Lot #162. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 10,000 to $ 14,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño tipo sello. Decorado con 25 acentos de diamantes. Medida aproximada: 8 1/2 Peso: 11.6 g.

Auction: 0004M, Lot #163. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color chocolate. Diseño orgánico. Con respaldo abierto y asiento en tapicería de tela.

Auction: 0004M, Lot #164. May 04 2018 12:00

Figura decorativa de Bailarina. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana con acabado brillante.

Auction: 0004M, Lot #165. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #166. May 04 2018 12:00

Auction: 0004M, Lot #167. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Magnetófono. Estados Unidos. Mediados Siglo XX. Estructura de madera y metal Marca Chicago Webster. Mecanismo eléctrico para grabación

Auction: 0004M, Lot #168. May 04 2018 12:00

Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Caballo a Galope. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado con marco en hoja de plata.

Auction: 0004M, Lot #169. May 04 2018 12:00

Auction: 0004M, Lot #170. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #171. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño liso. Decorado con una perla de 7 mm. Color gris. Medida aproximada: 6 Peso: 2.7 g.

Auction: 0004M, Lot #172. May 04 2018 12:00

Solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño liso de la firma Bizzarro. Decorado con un diamante corte brillante. Peso: 2.0 g.

Auction: 0004M, Lot #173. May 04 2018 12:00

Platos decorativos. Inglaterra. S. XX. Elaborados en cerámica esmaltada color rojo. Marca Johnson Bros. Decorados con motivos florales.

Auction: 0004M, Lot #174. May 04 2018 12:00

Zapatero. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte, con acabado mate. Dimensiones: 18 X 21 X 16 cm.

Auction: 0004M, Lot #175. May 04 2018 12:00

Gargantilla y par de aretes. Elaborados con esferas de coral. Broche metal base dorado. Peso: 44.4 g. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-208

Previous Page  Download as plain textNext Page