Search Results

Page 8 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0004M, Lot #176. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #177. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con una esmeralda corte rectángulo y 8 diamantes corte 8 x 8 y triángulo.

Auction: 0004M, Lot #178. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Caballos blancos en Marcha. Óleo sobre lienzo. Firmado, y enmarcado.

Auction: 0004M, Lot #179. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Bodegón de Frutas. Siglo XX. Estilo geométrico. Óleo sobre lienzo. Firma ilegible.

Auction: 0004M, Lot #180. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #181. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Media churumbela. En oro blanco de 14k. Diseño clásico de la firma Bizzarro. Decorada con 16 acentos de diamantes. Peso: 1.3 g.

Auction: 0004M, Lot #182. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Unsold

Pluma fuente. Elaborada en metal dorado. Técnica de cepillado de la firma Sheaffer. Punto en oro 14k.

Auction: 0004M, Lot #183. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #184. May 04 2018 12:00

Banquero con perro. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte con acabado mate.

Auction: 0004M, Lot #185. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Tasbih. Elaborado con esferas de lapislázuli. Broche en metal base. Peso: 42.4 g.

Auction: 0004M, Lot #186. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Colección miniatura de monedas. Siglo XX. Los más famosos barcos de vela de la historia. Elaboradas en plata Sterling.

Auction: 0004M, Lot #187. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #188. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Unsold

Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Toro Rejoneo. Óleo sobre lienzo. Firmado, y enmarcado con marco en hoja de plata.

Auction: 0004M, Lot #189. May 04 2018 12:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. Luz incandescente funcional. Elaborada en latón, metal plateado, figurilla de venado en bronce patinado.

Auction: 0004M, Lot #190. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Lote de Marfil. S. XX. Conformado por: a) Collar elaborado de 67 cuentas de marfil y un dije tallado con esgrafiado en color café. Otro

Auction: 0004M, Lot #191. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Miniatura. México. Finales de Siglo XIX. San Francisco de Paula. Óleo sobre lámina de cobre oval. Enmarcado en madera tallada.

Auction: 0004M, Lot #192. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k y acero. Diseño cable trenzado. Peso: 6.2 g.

Auction: 0004M, Lot #193. May 04 2018 12:00

Auction: 0004M, Lot #194. May 04 2018 12:00

2 Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, con acabado mate, 1 Capodimonte. Consta de: Niña con cordero y Anciano

Auction: 0004M, Lot #195. May 04 2018 12:00

Tasbih. Elaborado con perlas cultivadas. Broche en metal base. Peso: 47.7 g.

Auction: 0004M, Lot #196. May 04 2018 12:00

Antonio Bernal. S.XX. Familia proletaria. Óleo sobre tela. Firmado, fechado 1978, enmarcado y con inscripción en la parte posterior.

Auction: 0004M, Lot #197. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Colección miniatura de monedas.Los 100 más famosos automoviles de todos los tiempos. Elaboradas en plata acuñada por Franklin Mint.

Auction: 0004M, Lot #198. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Ocaña. México. Siglo XX. Consta de: Paisajes Mexicanos en miniatura. Acuarelas sobre papel. Firmadas y enmarcadas. Piezas: 3

Auction: 0004M, Lot #199. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Dije. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de cruz latina en dos tonos. Decorada con 40 acentos de diamantes. Peso: 9.0 g.

Auction: 0004M, Lot #200. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-208

Previous Page  Download as plain textNext Page