Search Results

Page 3 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0004M, Lot #51. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

2 Cuadros en alto relieve. Siglo XX. Elaborados en baño de plata. Conformado por rostro de Cristo y Caballos. Enmarcados en madera.

Auction: 0004M, Lot #52. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

3 Brazaletes. Elaborados en plata. Diseños en diferentes formas. Peso: 114.2 g.

Auction: 0004M, Lot #53. May 04 2018 12:00

2 Depósitos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal texturizado con remate a manera de aves. Dimensiones: 10 X 9 cm. Ø

Auction: 0004M, Lot #54. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Rectangular biselada. Enmarcada en madera de acabado color plata con aplicaciones de madera a manera de gemas de colo

Auction: 0004M, Lot #55. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $8,500

Tibor Chino. Elaborado en metal patinado y cloisonné. Diseños de cenefa con motivos florales, detalles dorados, asas y remate de dragón

Auction: 0004M, Lot #56. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Servicio completo de café. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y latón con acabado brillante. Diseño vintage.

Auction: 0004M, Lot #57. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Centro de mesa decorativo. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante. Decorado en fondo verde.

Auction: 0004M, Lot #58. May 04 2018 12:00

Juego para café. México. Siglo XX. Consta de: 7 tazas con plato base. Elaborado en porcelana coronación. Acabado brillante.

Auction: 0004M, Lot #59. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #60. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Collar y par de aretes. Elaborados con esferas de lapislázuli y cristal de roca. Broche metal base. Peso: 87.2 g. Piezas: 2

Auction: 0004M, Lot #61. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Kurt Larisch.S XX. Opus I. Serigrafia sobre papel. Firmada, seriada 17/10, fechada 1984 y enmarcada.

Auction: 0004M, Lot #62. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Gafas para sol. De la firma Cartier. Modelo Pantera. Micas en color ámbar.

Auction: 0004M, Lot #63. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

2 Morteros con pilón. Siglo XX. Elaborados en cristal biselado y texturizado de base circular. Dimensiones: 11 x 11.5 cm.Ø

Auction: 0004M, Lot #64. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Par de dulceros. Francia. S. XX. Elaborados en cristal Sévres semicircular de acabado brillante y remate opaco a manera de conejo.

Auction: 0004M, Lot #65. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Auction: 0004M, Lot #66. May 04 2018 12:00

Estuche de bar portátil. Siglo XX. Artículos elaborados en aluminio. Marca Ekco y estuche de piel color camel. Consta de: 3 licoreras

Auction: 0004M, Lot #67. May 04 2018 12:00

Auction: 0004M, Lot #68. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #69. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 0004M, Lot #70. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Artículos decorativos. Siglo XX. Checoslovaquia. Elaborados en cristal de Bohemia, color azul cobalto. Diseños vegetales y facetados.

Auction: 0004M, Lot #71. May 04 2018 12:00

Auction: 0004M, Lot #72. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,800. Sold for $3,800

3 Pares Mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Diseños diferentes de la firma TANE. Peso: 35.6 g.

Auction: 0004M, Lot #73. May 04 2018 12:00

6 Figuras decorativas Swarovski. Siglo XX. Consta de: alhajero de manzana, cenicero con gorriones y 4 cisnes.

Auction: 0004M, Lot #74. May 04 2018 12:00

Auction: 0004M, Lot #75. May 04 2018 12:00

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-208

Previous Page  Download as plain textNext Page