Search Results

Page 2 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0004M, Lot #26. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Lentes Mykitz Mylon. Modelo Nava Sunshine Brown Solid. Diseño modernista, incluye caja, estuche, fibra sintética y certificado.

Auction: 0004M, Lot #27. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Figuras decorativas. España. Sglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de Dama en árbol y Dama con perro.

Auction: 0004M, Lot #28. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

3 Platos decorativos. Siglo XX. 2 elaborados en porcelana Weimar y otro en Anfora. Decorados en color azul cobalto con diseños florales

Auction: 0004M, Lot #29. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,500

Collar. Elaborado con esferas de amatista. Broche en metal base dorado. Peso: 83.2 g.

Auction: 0004M, Lot #30. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #31. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Estilo Veneciano. Con luna oval biselada. Decorado con motivos florales y vegetales. Dimensiones: 88 x 96 cm.

Auction: 0004M, Lot #32. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

7 Anillos. Elaborados en plata. Diseños en diferentes formas. Peso: 100.6 g.

Auction: 0004M, Lot #33. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Servicio abierto de vajilla roja. Siglo XX. Elaborado en cristal color rojo y diseño minimalista. Consta de: 6 platos trinche, 8 sopero

Auction: 0004M, Lot #34. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Rostros entre cortados. Siglo XX. Escultura decorativa. Elaborada en laminado de plata 999. Sellado Zanfeld con acabado de color cobre.

Auction: 0004M, Lot #35. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Centro de mesa. Checoslovaquia Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color morado. Decorado con motivos florales y orgánicos.

Auction: 0004M, Lot #36. May 04 2018 12:00

Artículos de servicio. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado (2 plata starling .925). Decorados con motivos orgánicos y florales.

Auction: 0004M, Lot #37. May 04 2018 12:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: 2 niñas con cordero una con acabado brillante y otra

Auction: 0004M, Lot #38. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 8,000. Unsold

Jarrón Ornamental. Italia. S. XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante. Decoración de flores alto relieve, a modo de enredadera

Auction: 0004M, Lot #39. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en baño de plata Alpacca SOLINGEN. Contiene: 24 Cucharas, 24 tenedores, 24 cuchillos, otros.

Auction: 0004M, Lot #40. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

5 Bolsos de noche.Francia y U.S.A. En colores negro, café, blanco y plateado, diseño a manera de cartera con pedrería bordada a mano.

Auction: 0004M, Lot #41. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,500. Unsold

Virgen de los Dolores. Siglo XX. Virgen elaborada en pasta, adosada a tabla con fondo azul y enmarcada a manera de nicho oval.

Auction: 0004M, Lot #42. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,300

Pulsera y brazalete. Elaborados en plata. Diseño a manera de serpiente prehispánica. Peso: 93.1 g.

Auction: 0004M, Lot #43. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Lote de cristalería pepita. Siglo XX. Decorados con motivos orgánicos y florales. Consta de: jarra 51 copas varios tamaños y 24 vasos.

Auction: 0004M, Lot #44. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Dulce María Gómez. México. S. XX. Molcajete con salsa pico de gallo y totopos. Pieza decorativa, elaborada en vidrio molido y fundido.

Auction: 0004M, Lot #45. May 04 2018 12:00

Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de poste. Decorados con 20 acentos de diamantes. Falto de un contra.

Auction: 0004M, Lot #46. May 04 2018 12:00

5 Floreros de metal. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y cobre martillado. Diseños lineales con motivos florales en relieve.

Auction: 0004M, Lot #47. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,000

Juego de Té.Elaborado en porcelana Chiffon China.Decoración en fondo verde, esmalte dorado y flores pintadas a mano.pzs.22

Auction: 0004M, Lot #48. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Diego Matthai (México, 1942 - ). S. XXI. Pirámides cuadrangulares. Elaboradas en madera tallada de pino. Decoradas con hoja de plata.

Auction: 0004M, Lot #49. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Platos decorativos. S. XX. En porcelana y semiporcelana. Decorados con motivos florales, vegetales, aves y libélula. Piezas: 2

Auction: 0004M, Lot #50. May 04 2018 12:00

5 Bolsos de noche. Siglo XX. Origen Francia, Japón, Alemania. Consta de: a) bolso azul y negro diseños en tela lisa. b) blanco, dorado

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-208

Previous Page  Download as plain textNext Page