Search Results

Page 5 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0004M, Lot #101. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Espejo vintage de pared. Siglo XX. Luna rectangular biselada adosada a marco de madera tallada con aplicación de hoja de oro.

Auction: 0004M, Lot #102. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

3 Pares de Aretes. Elaborados en plata .925. Diferentes diseños, uno de ellos de la firma Tous . Peso: 33.0 g.

Auction: 0004M, Lot #103. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Personaje. Elaborado en bronce patinado color verde. Dimensiones: 11 x 26.5 x 15 cm.

Auction: 0004M, Lot #104. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia, color rojo. Diseños facetados. Dimensiones: 4 x 28 cm. Ø

Auction: 0004M, Lot #105. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #106. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

12 Artículos de cocina. Elaborados en estaño, diseños con motivos orgánicos y remates florales. Consta de cremera, hielera entre otros.

Auction: 0004M, Lot #107. May 04 2018 12:00

Dos centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseño y tamaños. Decorados con motivos florales y vegetales.

Auction: 0004M, Lot #108. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Josele Cesarman. Siglo XX. Patio en Zacatecas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1993. Etiquetado en la parte posterior.

Auction: 0004M, Lot #109. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 0004M, Lot #110. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Odön Guzsik (1902-1954). Hungría. Siglo XX. Paisaje Nevado. Óleo sobre lienzo. Firmado. Presenta detalles de conservación.

Auction: 0004M, Lot #111. May 04 2018 12:00

Lote de autos a escala. Italia, Tailandia y China. S. XX. Elaborados en plástico y metal. Marcas Signature, Maisto y Burago. Piezas: 6

Auction: 0004M, Lot #112. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $1,500

2 Pares de aretes. Elaborados en plata .925 y vermeil. Diseños diferentes de la firma TANE. Peso: 26.5 g.

Auction: 0004M, Lot #113. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño vintage. Decorado con esmeralda corte cuadrado y 19 acentos de diamantes. Peso: 3.3 g.

Auction: 0004M, Lot #114. May 04 2018 12:00

Lote de 4 máscaras. México. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y policromada. Conformadas por: a) Moro. b) Huehue, Pilatos. Otros

Auction: 0004M, Lot #115. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de columnas ornamentales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y policromada en color negro y acabado brillante en laca.

Auction: 0004M, Lot #116. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

2 Tinteros Antiguos. Siglo XX. Elaborados en metal. Acabado bronce con motivos orgánicos. Estilo Art Nouveau y dorado con tapa abatible

Auction: 0004M, Lot #117. May 04 2018 12:00

Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal, acabado gres. Consta de: Mujer con cántaro y sirena.

Auction: 0004M, Lot #118. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Íconos religiosos. Siglo XX. Elaborados en temple sobre madera y camisas en repujado de estaño. Consta de: a) San Nicolás, otro.

Auction: 0004M, Lot #119. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,000

Trinidad Osorio. S. XX.Niña con ramo de flores. Serigrafía sobre papel. Firmada, seriada 69/75 y enmarcada

Auction: 0004M, Lot #120. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 0004M, Lot #121. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #122. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,800 to $ 4,000. Sold for $2,700

3 Pares de aretes. Elaborados en plata .925. Diseños diferentes de la firma TANE. Peso: 45.2 g.

Auction: 0004M, Lot #123. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #124. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Argolla. Elaborada en oro amarillo y blanco de 14k. Diseño de doble riel. Decorada con 75 acentos de diamantes. Peso: 3.3 g.

Auction: 0004M, Lot #125. May 04 2018 12:00

Espejo de recibidor. Siglo XX.Luna rectangular biselada. Enmarcado en madera de acabado dorado y detalles con motivos geométricos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-208

Previous Page  Download as plain textNext Page