Search Results

Page 4 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0004M, Lot #76. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Josep Soteras I. Maurí (1907-1989). España. Siglo XX. Carpeta con 45 reproducciones de dibujos de paisajes, bocetos arquitectónicos..

Auction: 0004M, Lot #77. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Antiguo Aguamanil. S. XIX. Conformado por cuenco y jarra. Elaborados en cerámica Calvados.Pintados a mano con diseños de paisajes.

Auction: 0004M, Lot #78. May 04 2018 12:00

Diosa Zenobia. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Presenta restauraciones anteriores y falta de piezas adosadas.

Auction: 0004M, Lot #79. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #80. May 04 2018 12:00

Auction: 0004M, Lot #81. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Dos juegos de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y acero. Consta de: a) Japón. Marca Countess. Decorados con motivos org

Auction: 0004M, Lot #82. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

3 Anillos. Elaborados en plata .925 y vermeil. Diseños diferentes de las firmas Tiffany & Co, TANE y sin marca. Peso: 20.7 g.

Auction: 0004M, Lot #83. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de Acuarelas. Siglo XX. Conformado por paisajes de ciudad, campo y marina. Firmas ilegibles y enmarcados en madera.

Auction: 0004M, Lot #84. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Escultura de mujer. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado y base de marmol veteado verde y negro.

Auction: 0004M, Lot #85. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Par de arracadas. Elaboradas en oro blanco de 14k. Diseño curvo. Decoradas con 12 acentos de diamantes. Peso: 4.5 g.

Auction: 0004M, Lot #86. May 04 2018 12:00

16 Reproducciones gráficas. Siglo XX. Consta de: a) 7 Reproducciones de mapas firmados por Jacones Liozu. b) 5 Reproducciones, otros.

Auction: 0004M, Lot #87. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 6,000. Unsold

2 Lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal de leche, estructura y soporte en metal dorado, una luminaria y apagador en socket.

Auction: 0004M, Lot #88. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Unsold

Servicio de cubiertos. Origen Oriental. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con motivos florales y vegetales. Consta de: 12

Auction: 0004M, Lot #89. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Unsold

Auction: 0004M, Lot #90. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Candil moderno de alabastro. Estructura de metal dorado, electrificado para 9 luces, pantallas semicirculares y fuste trípode.

Auction: 0004M, Lot #91. May 04 2018 12:00

Juego de 5 copas. Alemania. Siglo XX. Diseños facetados. Elaboradas en cristal. Con fustes compuestos y bases circulares.

Auction: 0004M, Lot #92. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $5,000

3 Anillos. Elaborados en plata .925 y vermeil. Diseños diferentes de las firmas Tiffany & Co. y TANE. Medidas aproximadas: 4- 7

Auction: 0004M, Lot #93. May 04 2018 12:00

Auction: 0004M, Lot #94. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Escultura Abstracta. Siglo XX. Elaborada en piedra onix pulida y esgrafiada al interior color ocre con vetas blancas y base de mármol.

Auction: 0004M, Lot #95. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #96. May 04 2018 12:00

Lote mixto de artículos de uso. Siglo XX. Elaborados en plata, metal plateado y cobre. Consta de 13 piezas.

Auction: 0004M, Lot #97. May 04 2018 12:00

4 Escenas cortesanas. S. XX. Elaboradas en porcelana oval, firma Fragonard. Enmarcadas con marialuisa de terciopelo y madera tallada.

Auction: 0004M, Lot #98. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Leopoldo Méndez (Cd. México,1902 - 1969). Siglo XX. Contra la guerra atómica. Xilografía sobre papel.

Auction: 0004M, Lot #99. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño curvo. Decorados con 8 diamantes corte princess. Peso: 5.0 g.

Auction: 0004M, Lot #100. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-208

Previous Page  Download as plain textNext Page