Search Results

Page 6 of 9

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 0004M, Lot #126. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Servicio de café. Siglo XX. Elaborado en estaño y peltre. De diseños lineales y orgánicos. Contiene: 6 Platos para postre, depósito.

Auction: 0004M, Lot #127. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de 12 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados.

Auction: 0004M, Lot #128. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Abstracto. Técnica mixta, óleo y acrílico sobre lienzo. Firmado y enmarcado

Auction: 0004M, Lot #129. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 7,500 to $ 10,000. Unsold

Rafael Muñoz López ( 1914 - 2004 ). Siglo XX. Acuarelas sobre papel. Consta de: Desnudo Femenino y Agua azul Chiapas. Piezas: 2

Auction: 0004M, Lot #130. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Lote de alhajeros. Alemania y Estados Unidos. Principios S. XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: a) Marca WMF. Otro. Piezas: 2

Auction: 0004M, Lot #131. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño tipo italiano. Decorados con dos perlas cultivadas. Peso: 1.5 g.

Auction: 0004M, Lot #132. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

3 Pares de aretes. Elaborados en plata .925. Diseños diferentes de la firma TANE. Peso: 47.1 g.

Auction: 0004M, Lot #133. May 04 2018 12:00

Collar. Con 50 esferas de coral. Broche en oro amarillo de 10k. y 17 acentos de diamante. Peso: 66.5 g.

Auction: 0004M, Lot #134. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Servicio decorativo de queso. S.XXI. Elaborados en técnicas mixtas de vidrio, como molido, fundido y cortado.

Auction: 0004M, Lot #135. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #136. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,500

Carpeta Chucho Reyes. Contiene 20 Ilustraciones editadas por el Club de Industriales, con motivo del primer centenario del artista.

Auction: 0004M, Lot #137. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Guerrero. Siglo XX. Elaborado en piedra de cantera tallada. Sobre base de cantera. Presenta erosión. Dimensiones: 58 x 28 cm.

Auction: 0004M, Lot #138. May 04 2018 12:00

Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. Penca de Agave. Técnica mixta, óleo y acrílico sobre lienzo. Firmado y enmarcado.

Auction: 0004M, Lot #139. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #140. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Georgius Rosano. Siglo XX. Tintas sobre papel. Consta de: Medallón y Nicho cde Dama. Firmadas y enmarcadas. Detalles de conservación.

Auction: 0004M, Lot #141. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #142. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 6,500 to $ 9,000. Unsold

Auction: 0004M, Lot #143. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Auction: 0004M, Lot #144. May 04 2018 12:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 3

Auction: 0004M, Lot #145. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Reloj Movado. Caja circular. Carátula color arena. Movimiento de cuarzo. Pulso de acero. Funcional.

Auction: 0004M, Lot #146. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Lote de candeleros y candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce. Conformado por: par de candeleros, otros.

Auction: 0004M, Lot #147. May 04 2018 12:00

Ponchera. Siglo XX. Elaborada en vidrio. Con esmalte dorado. Consta de: ponchera y 6 copas. Dimensiones: 12.5 x 20 cm. Ø. Piezas: 7

Auction: 0004M, Lot #148. May 04 2018 12:00

Lourdes Ariza Lurdesa. México. Siglo XXI. La espera. Óleo sobre lienzo. Firmado, y enmarcado con marco en hoja de plata.

Auction: 0004M, Lot #149. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Martha Chapa (1946 - ). Monterrey, México. Manzana. Gráfica sobre papel. Firmado, fechado 85 y enmarcado. Presenta manchas y rotura.

Auction: 0004M, Lot #150. May 04 2018 12:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Ricardo Amezcua (1974 - ). Siglo XX. Pintura hiperrealista de Bebé Mariposa. Técnica mixta, óleo sobre lienzo.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-208

Previous Page  Download as plain textNext Page