Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 856T, Lot #176. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #177. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Cantina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas y 2 cajones. Incluye 2 bancos. Piezas: 3

Auction: 856T, Lot #178. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #179. July 23 2016 11:00

Lote de muebles de oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otros. 3 pzs

Auction: 856T, Lot #180. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #181. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Lote de carteras para dama. Siglo XX. Marcas L.A.M.B., Burberry, Giani Bernini y Dooney & Burke. Piezas: 6

Auction: 856T, Lot #182. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: monedero y cartera de piel, crucifijo y platos decorativos. Piezas: 7

Auction: 856T, Lot #183. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: juego de té de porcelana Lucky China, muñeca oriental, candelero, otros. Piezas: 34

Auction: 856T, Lot #184. July 23 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: florero y elefante en cristal Kristaluxus, Don Quijote de cerámica, otros. Piezas: 52

Auction: 856T, Lot #185. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Colección de máscaras. México. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada y piel de venado. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 7

Auction: 856T, Lot #186. July 23 2016 11:00

Auction: 856T, Lot #187. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Lote de instrumentos de dibujo y pintura. Siglo XX. Consta de: a) Juego de 18 reglas articuladas en madera. Otro. Piezas: 2

Auction: 856T, Lot #188. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) 18 veneras.b) 4 platos. Elaborados en porcelana. Otros. Piezas: 24

Auction: 856T, Lot #189. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Auction: 856T, Lot #190. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,500

Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Urgos. Caja de madera. Puerta central con vidrio cóncavo. Mecanismo de cuerda, sin llave.

Auction: 856T, Lot #191. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Lote de libros. La manera en que fuimos / Imaginarios y fotografía en México. Piezas: 2

Auction: 856T, Lot #192. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de libros. Héctor García / Cecil Beaton / Rodrigo Moya / Otros. Piezas: 5

Auction: 856T, Lot #193. July 23 2016 11:00

Catálogos de subastas, revistas e invitaciones. Swann, Woolley & Wallis, Bonhams, entre otros. Piezas: 122

Auction: 856T, Lot #194. July 23 2016 11:00

Auction: 856T, Lot #195. July 23 2016 11:00

Lote de libros. The Perfect Gentleman / Harry Halls Classic Winners. Piezas: 2

Auction: 856T, Lot #196. July 23 2016 11:00

Auction: 856T, Lot #197. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 856T, Lot #198. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de carpetas. José Clemente Orozco / Three Mexican Painters. Piezas: 2

Auction: 856T, Lot #199. July 23 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $500

Auction: 856T, Lot #200. July 23 2016 11:00

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page